Молодой человек семь дней кормил волчицу мясом, чтоб спасти ее из капкана

Об этой истории впервые узнали от молодого человека, по имени Крис. Он вместе со своими друзьями решил поехать на Аляску в поисках золота. Первые 14 дней поисков ребятам не везло. Плюс к этому, почти все из них заболели и вынуждены были лечиться, кроме Криса. Но парня это не остановило. Он решил продолжить начатое в одиночку. В тот день он пошел по короткой, неизведанной ими еще, дорогой.

Всего через несколько километров пути, Крис натолкнулся на собаку, как он сначала подумал. Но, приглядевшись, он увидел, что это был волк, который попал в капкан. Хищное животное не подпускало к себе человека, отвечая грозным рычанием на каждое его движение. Крис не смог бросить его. Так как по налитым соскам он определил, что эта самка, которую ждут маленькие детеныши.

Крис решил найти детенышей и принести их матери. Он пошел по следам волчицы. Спустя определенное время, ему удалось отыскать волчью нору. Парень посадил детенышей к себе в рюкзак и повернул обратно.  Когда оставалось пройти совсем немного, он услышал вой волчицы. Вероятней всего она услышала запах своих детей.

Волчата сразу отреагировали на голос матери. Они начали сильно скулить и пытались выпрыгнуть из рюкзака. Крису не оставалось ничего, как отпустить волчат, которые сразу подбежали к матери и начали жадно пить ее молоко. Волчица так и не подпускала к себе человека. А тот бросил ей колбасу и удалился.

На следующий день Крис захватил кусок мяса и направился ко вчерашнему месту приключения. Так парень ходил неделю. Волчата перестали остерегаться человека, а вот их мать не собиралась сдаваться. Но спустя неделю, она завиляла хвостом, и Крис осмелился подойти к ней, чтоб освободить ее из западни.

Крис еще долго смотрел в след уходящей волчице и ее потомству.

Экспедиция Криса и его друзей закончилась ничем. Спустя время они уехали каждый к себе домой.

Но, через пять лет, судьба опять привела Криса в эти места. В этот раз он работал на рыболовном судне и ему поручили доставить документы в одну из соседних деревень. За несколько километров до пункта назначения у него сломался снегоход, и ему пришлось продолжить свой путь пешком. Но, почти на финишной прямой, его окружили волки.

Крис понимал, что ему некуда бежать и начал готовиться к самому худшему. Но вдруг он почувствовал  на себе взгляд старого зверя. Мужчина узнал в нем волчицу, которую он когда-то спас. Волчица просто развернулась и начала уходить, а за ней последовали и другие особи.

Вот как отплатило хищно животное человеку, за его доброту.

Оцените статью
Апельсинка
Добавить комментарии