Кошечку приютили в автомастерской и спасли от холода — в ответ она спасла троих молодых парней-мастеров

О способностях животных предчувствовать опасность есть много историй, слухов и легенд. Особенно этим чутьем обладают хвостатые пушистики. Есть много историй о том, как кошка благодаря своей интуиции, спасла людей. И мы хотим сегодня рассказать именно о таком случае.

Начиналась история возле автомастерской, занимающейся обслуживанием и ремонтом вездеходов. Работа была не из легких, однако на радость работников в ней один раз появилось крошечное создание. В один прекрасный день сотрудники приехали на в автомастерскую и обнаружили под дверью, сидящего белого котенка, который замерз и был голоден. Животное не давалось в руки, однако, когда открыли двери, то оно быстро забежало внутрь и забилось под батарею.

Кошечка отогрелась, ей дали поесть и в итоге она осталась там жить. Всех шестерых мастеров она любила и ко всем ластилась. Малышка своим присутствием скрашивала мужчинам серые рабочие будни. Мастера шутили, что она была беленькой и чистой, а они все перепачканы мазутом и маслом. Помимо того, что кошка контролировала работу мастеров, помогая все проверять, она еще избавила мастерскую от крыс.

Однако кошка не только одаривала работников любовью и избавляла от вредителей, она еще в канун Нового года спасла нескольких ребят от страшной судьбы. Вот что произошло: клиенты привезли ремонтировать вездеход, в котором нужно было наладить и отрегулировать систему выхлопа. Ворота автомастерской закрыли, поскольку на улице было холодно. Трое молодых ребят сидели внутри вездехода и то заводили мотор, то глушили, то снова газовали. Вместе с ними внутри вездехода была кошка, как обычно она занималась контролем процесса. В один момент весь бокс наполнился газом СО, который не имеет цвета и запаха, а в больших количествах смертельно опасен. В боксе сработала вентиляция и он стал проветриваться, но вот газ в вездеходе был по-прежнему.

Тогда кошечка вскочила и стала громко мяукать, после сделала несколько шагов и начала заваливаться. Парни тоже почуяли неладное, так как они стали ощущать себя плохо. Они выбежали на улицу, взяв с собой свою спасительницу. Конечно, они успели надышаться газом, и были кое-какие последствия, но все же не смертельный исход, благодаря кошке.

А вот кошку после этого забрал к себе жить один из парней, которого она спасла. Назвал он питомицу Гердой, что в переводе со скандинавского означает «защитница людей». Так что теперь у кошечки есть настоящий дом.

Оцените статью
Апельсинка
Добавить комментарии