Кот часто уходил гулять и пропадал на долгие часы — однажды он пришел домой с запиской на ошейнике

Кот со своей хозяйкой уже давно живут в частном доме. Элис спасла питомца восемь лет назад, когда он был совсем маленьким котенком. Так что жил он у женщины с самого детства. Ей сразу стало ясно, что у Симона довольно необычный характер. Если в основном все коты, увидев незнакомца, сразу же прячутся, то Симон наоборот, радостно подбегает к каждому, чтобы познакомиться. Он прекрасно ладит не только с людьми, но и с другими питомцами, даже собаками.

Еще Симон с самого детства не мог усидеть на месте. Ему было очень интересно, что находится за окном. Несмотря на то, что питомец никогда не был обделен заботой и вниманием, ему все равно хотелось на улицу. В итоге Элис стала ненадолго выпускать кота. Сначала это было только крыльцо дома, после задний дворик, а когда Симон вырос, он стал гулять, где ему хочется. Питомец часто пропадал надолго, а Элис из-за этого нервничала.

Недавно кот вернулся домой после очередной прогулки с прикрепленной к ошейнику запиской. Оказалось, что ее написал один из соседей. В ней было написано, что Симон часто приходит к ним в дом и лежит в их большой ванне. Он обожает это место и очень привязан к нему. Еще в письме уверяли, что животное никому не мешает, его очень любят и всегда с нетерпением ждут, когда он придет. Соседи просили Элис не переживать, когда кота долго нет, так как он спит у них.

Элис написала ответное письмо и вернулся с ответом, значит смог доставить по нужному адресу. С того времени женщина активно переписывается с соседями, считая это необычным и милым.

А сам кот не против поработать почтальоном и продолжает жить на два дома.

Оцените статью
Апельсинка
Добавить комментарии