Машина уехала, а котик остался ползать

В аварии в Калуге пострадал рыжий кот. Тогда уже была осень. Бедняжка ползал от одного человека к другому, умоляя помочь. Заметила котика одна девушка. Она не могла заниматься животным, так как ожидала ребенка. Однако передала кота волонтерам. Это было началом.

Волонтеры показали кота множеству ветеринаров, но никто не хотел заниматься им, ведь у него была очень серьезная травма позвоночника. Только в Обнинске согласились им заняться. Однако операция прошла неудачно. Бодя остался без хвоста и на всю жизнь стал спинальником. Он должен спускать мочу, без человека не выживет, нуждается в специальном уходе.

Кота поселили в отдельную квартиру, куда к нему приходили один раз в день. Сидел в клетке небольшого размера с миской и лотком. Так он прожил около года. А дальше о нем заботиться было некому. Думаю, все понимают, какой вопрос пришлось решать волонтерам. Они опубликовали его фото и историю в соцсети, которые увидела я. Он тронул мое сердце, я не могла выбросить из головы его глаза.

Позвонила и забрала рыжего. Как приехали в Смоленск, нужно было заниматься лечением Боди, ему уже давно не спускали мочу, еще оказалось, что у него камни в почках. Также пришлось заново учить его ходить, так как проведенное время в клетке отразилось на мышцах – они атрофировались.

Позже отвезла котика в столицу. Там ему сделали уретростомию и пластику ануса.

На данный момент Бодя живет у меня просторной клетке, это его домик. Иногда я отпускаю его к остальным животным, что ему очень нравится.

В марте в моей котосемье многие переболели чумкой, Бодя в том числе. Его вылечили, но возникли осложнения с почками и ЖКТ. Больше месяца пришлось кормить его при помощи шприца. И в этот раз ему удалось выжить.

Несмотря на большое количество испытаний, выпавшим ему, Бодя остается ласковым котиком. А мурчит громче любого кота.

Оцените статью
Апельсинка
Добавить комментарии