Грузчик отдал свой обед бездомной собаке и в этот же день собака спасла ему жизнь

Витя работал грузчиком в большом строительном супермаркете. Мужчина ответственно подходил к своей работе, а по характеру был очень добрым человеком. Возле супермаркета он все время подкармливал бездомных животных. А вот напарник Вити был его противоположностью во всем. К работе он относился халатно, а уличных кошек и собак терпеть не мог.

В обычный рабочий день был много работы, нужно было отгрузить большой заказ на оптовую фирму. Во время работы к мужчинам подбежала грязная и худая собака. Животное просто наблюдало за людьми. Напарник Вити, увидев пса, прогнал его. Он тут же убежал, испугавшись криков.

Когда пришло время обедать, Дима ушел в магазин, а Витя остался на рабочем месте и решил поесть. Он достал свой обед и начал кушать. В этот момент к нему подбежала та бездомная собака и голодным взглядом уставилась на Витю. Мужчина заметил это и отдал свою часть обеда. Питомец все с удовольствием съел и с довольным видом убежал по своим делам.

Когда рабочий день закончился, Витя пешком пошел домой. Днем прошел дождь, а вечером температура резко понизилась и все дороги обледенели. Мужчина, стараясь не упасть, шел мелкими шагами, однако все равно одна нога поехала на льду, и он упал, сильно ударившись головой. Витя потерял сознание от удара. Все это время за ним следовала собака, которую он угостил своим обедом. Когда питомец увидел, что добрый человек упал, то бросился на помощь и стал облизывать лицо мужчины. Увидев, что человек не шевелится, собака начала лаять. Так он смог привлечь внимание людей.

Прохожие вызвали скорую. Когда врач рассказывал Вити, как он очутился в больнице, то рассказал про собаку. Мужчина был удивлен, но понял, что так животное отблагодарило его.

Оцените статью
Апельсинка
Добавить комментарии