Кот в приюте сам выбрал себе хозяина, запрыгнув к нему на плечо. После этого они не разлучались

Постоянные наши читатели знают, что достаточно часто сами питомцы выбирают себе хозяина. И сегодняшняя статья служит еще одним доказательством этого.

Стефани и ее парень решили завести домашнего питомца. Они мечтали о маленькой крошке, которая поселиться у них дома. Как раз в этот период времени, пара тяжело переживала смерть  своего предыдущего питомца, который жил с ними на протяжении многих лет. Также в их доме жил еще один кот, который был очень дружен с умершим животным и теперь страдал больше всех. Пара наделась, что появление в их доме котика сможет скрасить одиночество их питомца. Люди часто представляют свое будущее по своему, но жизнь вносит свои коррективы.

И вот, когда молодые люди приехали в приют для животных и начали присматривать для себя котика, вдруг, сосем неожиданно для всех, один кот, с белоснежной шерсткой, прыгнул парню на плечо. В этот момент парень почувствовал, как от животного исходили тепло и ласка.

А еще он мурлыкал на ухо приятную мелодию. Слазить котик не собирался и молодые люди, сами того еще не понимая, уже сделали свой выбор. Ну, а как после такого поступка со стороны животного, можно было остаться к нему равнодушными? Сотрудники приюта рассказали, что кота зовут Оливер, точно так же, как и их умершего питомца. После этого все сомнения развеялись, и кот обрел новую семью.

А чтоб помочь новому питомцу быстрее привыкнуть к новой обстановке, парень взял несколько дней отгула на работе. Оливер быстро нашел общий язык с другим питомцем, но все равно первое время выглядел растерянно. Да еще и новые хозяева настойчиво пытались лечить его ушки и глаза, так как существовали определенные проблемы.

Но, после окончания всех испытаний, Оливер смог подарить каждому члену семьи достаточно своей ласки и любви.

Оцените статью
Апельсинка
Добавить комментарии