Кота посадили в кошачий туалет, закутали в пакеты и выставили на улицу, прицепив к нему записку

Люди не всегда поступают логично и последовательно. Например, в случае с этой историей, хозяин кота вроде бы любил своего питомца, ну или, как минимум, пытался ему помочь. Но с другой стороны, этот человек поступил невероятно странно и жестоко.

Всё случилось в 2017 в Красноярске. Близился Новый год. Идущая мимо мусорки женщина увидела нечто очень странное. Возле помойки стоял самый обычный кошачий туалет, обмотанный каким-то мешком. А сверху на этой конструкции сидел кот-британец. Рядом была записка, в которой было написано, что кота зовут Лёва, и что хозяин не смог оставить его у себя из-за собаки, которая точно его съест. И просьба найти ему новый дом.

Женщина прониклась этой ситуацией и позвонила зоозащитникам. Приехавшая на вызов девушка по имени Олеся тут же занялась решением вопроса. Лёву отвезли в ветеринарную клинику. Кот оказался совершенно здоровым и сильным.

Лёва очень быстро проявил себя как ласковый кот, а ведь для его породы такое не свойственно. Его оставили жить в клинике до тех пор, пока Олеся не найдёт для него дом. Но хозяин нашёлся тут же, не прошло и дня. Одна добрая женщина, которая совсем недавно лишилась своего любимца, захотела приютить Лёву у себя. Поэтому этот чудесный кот уже обрёл новый дом, где его любят и заботятся о нём.

Но ситуация всё равно не понятная. Да, животные часто плохо ладят, дерутся и угрожают безопасности или даже жизни друг друга. Такое нередко случается, увы. Но каким чудовищем надо быть, чтобы выкинуть кота как какой-нибудь мусор, к тому же зимой? Это было очень странным решением, если хозяин Лёвы так за него переживал, как попытался передать в записке. Британцы очень плохо переносят холода.

Временно Лёва мог бы пожить у каких-нибудь знакомых или же в приюте. Зачем было нужно его вот так выбрасывать? Выглядит всё так, как будто хозяин просто снял таким образом с себя всю ответственность за решение этой проблемы. Авось пронесёт, авось кто-нибудь сжалится и заберёт кота, авось всё будет хорошо. Один сплошной «авось». И никаких проблем. К сожалению, очень многие так поступают.

Оцените статью
Апельсинка
Добавить комментарии