Я смогла его спасти за минуту до гибели

Амурчика я первый раз увидела в ветеринарной клинике. Он сидел в полиэтиленовом пакете на руках у хозяйки, ожидая своей очереди. Тогда я не знала, как и он, что его принесли для последнего укола.

У котика на шее был воротник специально для того, чтобы он не лизал рану на боку. Жил Амурчик в частном секторе и гуляя где-то сильно поранился. Рана все никак не хотела заживать. Еще у кота были больные почки.

Со всеми этими болезнями кота женщина не могла справиться в одиночку. Подумала, что так будет проще и никто не будет мучиться.

Мне в тот же день позвонили из этой ветеринарной клиники и объяснили ситуацию. Я сразу же вспомнила этого кота и помчалась за ним в клинику.

Амуром назвала кота я, до него у меня с похожими ранами появилась Амура. Новое имя и новая жизнь. На операцию отвезла его в столицу. Там ему сделали уретростомию, наложили швы на рану.

Когда вернулись, начали терапию капельницы, уколы, перевязки. Первое время сидел кот в клетке.

Стал хорошо кушать, любит поспать на сухом корме. С болезней почек справились, рана тоже зажала, обросла шерстью.

Я хотела найти Амурчику хозяев, но он уже в возрасте, поэтому мало кто хочет брать. Хотя он очень ласковый, любит, когда его гладят, чешут и в целом внимание.

Оцените статью
Апельсинка
Добавить комментарии