Бездомная кошка взяла под опеку брошенного щенка. Так вдвоем и выживали в крещенские морозы

Собака родила щенят в одном из подвалов многоэтажного дома. Всего их было четверо – три мальчика и одна девочка. Вскоре после этого собаку-маму забрали на стерилизацию, а троих ее щенят, мальчиков, разобрали жители этого дома. Что будет  с девочкой, никого, почему-то не интересовало.

Затем в подвале поселилась кошечка и два беззащитных животных вместе пытались выжить. Вдвоем им было теплей в сильные морозы. А когда добрая соседка приносила угощения, они поровну делили его между собой. Но, с каждым днем, становилось понятней, что без посторонней помощи им не выжить.

Многие соседи жаловались на то, что в подвале их дома живут кошка и собака. Они не испытывали жалость к несчастным животным. Но благодаря тому, что эти два существа были друг у друга, они смогли пережить зиму.

Одна небезразличная девушка поместила пост в социальных сетях об этой парочке. Люди жалели животных, но никто не хотел брать ответственность за них на себя.

К счастью, этот пост увидела волонтер, а она никогда не отворачивается от тех, кому  нужна помощь. Женщина выяснила, что кошка с собакой живут за городом, всего в 30 километрах, и поехала за ними.

Кошка без сопротивления пошла к волонтеру. Скорее всего, она раньше была домашней и не боялась людей. А вот поймать собачку было намного сложней. Она убегала от волонтера, когда та пыталась е поймать, защищаясь, пыталась даже покусать.

Женщину потребовался час, чтоб поймать щенка. Затем она отнесла животных в машине, где щенок сладко уснул.

Щенку дали кличку Варя, а кошке Леона. Благодаря должному  уходу и заботе, Варя скоро превратилась в дружелюбного питомца.

Проживания длительного времени на улице, оставило след на их здоровье. Поэтому, перед тем, как искать им новую семью, их нужно было пролечить.

Леоне провели стерилизацию и научили пользоваться лотком. Это очень красивая и ласковая кошечка. А ее зеленые глаза способны очаровать любого.

Варя тоже стерилизованная собачка. Она небольших размеров, имеет красивый окрас, нос шоколадного оттенка, яркий взгляд и коротенькие лапки.

Оцените статью
Апельсинка
Добавить комментарии