Большой пёс грустно стоял возле магазина, не решаясь зайти внутрь, чтобы погреться

Довольно большая собака светло-рыжего окраса стояла возле магазина на станции одного из городов, находящихся под Москвой. Шерсть у пса была грязной и слипшейся. В глаза сразу бросалось, что он замерз и хочет есть. Если судить по внешнему виду, то можно сказать, что животное провело на улице много времени.

Некоторые люди, проходящие мимо, открывали собаке дверь в магазин, чтобы она могла зайти погреться, но та слишком стеснялась и лишь доверчиво тыкала в руки прохожих своим черным носом. Одни гладили питомца по умной голове, говорили ему, что он хороший пес, а другие просто шли дальше по своим делам. А собака все подходила и подходила к людям, надеясь, что ей помогут.

В это время шла девушка. Пес подошел к ней, доверчиво уткнулся носом в ее ноги и застыл. Кажется, что он ждал именно ее. И вот наконец она здесь. Ему очень не хотелось, чтобы она прошла мимо, как другие люди. А девушка стояла, гладила пса по голове и думала, что делать. В ее маленькой квартире живет уже две собаки, а этот пес не такой довольно большой.

Не смогла она его оставить там, поэтому пес устремился за ней по пятам.  А дома девушка его выкупала и вычесала, собака все процедуры переносила очень спокойно, вероятно, все это было ей знакомо. Ошейник и намордник для нее тоже оказались привычными вещами. В ветклинике тоже вела себя спокойно, дала себя осмотреть и ощупать. Все было в порядке, кроме небольшого образования на спине.

Псу дали кличку Макс. Ему всего три года, весит 30 кг, а ростом приблизительно по колено. Однако гулять с питомцем сплошное удовольствие. Макс спокойно идет за хозяйкой и не тянет поводок. К другим собакам на прогулке относиться хорошо, ни с кем не конфликтует. Дома ведет себя тихо. Людям относится с доверием. Сейчас он разучивает команды.

Оцените статью
Апельсинка
Добавить комментарии