Для своих котов, мужчина построил «дом мечты», на который у него ушел целый год

Некоторые люди готовы пойти на всё, чтобы подарить счастье свои любимым домашним животным. Особенно тогда, когда те сами делают своих хозяев невероятно счастливыми.

Мужчина год строил «дом мечты» для своих котов. Вот как он выглядит

Мужчина по имени Дерек Роше завёл кота по предложению своей девушки. Сам он без восторга относился к этой идее, но согласился, чтобы любимая порадовалась. Так в его жизни появилась маленькая кошечка, которую назвали Джелли. Дерек полюбил её сразу же, как увидел.

Кошечка была очень любопытной и бойкой, любила гулять на улице во дворе. Дерек давно думал о том, что стоит создать для своей любимицы такое пространство, в котором она могла бы быть на воздухе и в то же время играть и веселиться.

Джелли

Когда Джелли стала старше, она заболела. Именно её проблемы со здоровьем ускорили строительство игровой зоны. Кроме этого, Дерек со своей подругой завели ещё нескольких кошек. Новым питомцам тоже нужно было такое особенное место для игр на улице.

Люди принялись за дело. Они построили огромный дом из нескольких уровней, в котором было всё, чтобы кошки могли резвиться и отдыхать. Для Дерека опыт постройки такого сооружения был абсолютно новым. Действовать приходилось наугад.

вольер для кошек

– При составлении проекта пришлось учесть множество нюансов, – говорит сейчас Дерек. – Я учился всему в процессе работы. Джелли каждый день выходила ко мне, чтобы понаблюдать за строительством, и именно она подсказывала мне, где что лучше расположить. Она сама выбрала место для мостика и дверей. Я всегда говорю, что Джелли оказалась не только вдохновительницей всего проекта, но и консультирующим инженером.

кошка на траве

Дерек не мог заниматься стройкой целыми днями, ведь ему приходилось ходить на работу. Поэтому проект затянулся на год. Но в результате получилось как раз то, что мужчине хотелось видеть. Только увидев свою новую игровую территорию, кошки тут же побежали к ней, чтобы всё как следует обследовать.

кошки на полке

Джелли и Смадж легко привыкли к новой площадке. Пенни же адаптация далась не так легко. Но в конечном итоге и она полюбила подарок своего хозяина. Теперь она играет тут даже чаще, чем прочие.

лабиринт

лабиринт

Конструкция включает в себя множество уровней, между которыми расположены лестницы, а также лежанки и лабиринты.

кошка

На каждом из уровней Дерек установил кормушки и поилки, а также лотки, чтобы кошки могли ночевать во дворе, если им так захочется.

кошка

Сейчас пространство для кошек является отдельной конструкцией, но позже мужчина планирует соединить его с домом, чтобы кошки могли спокойно ходить туда-сюда в любое время.

Оцените статью
Апельсинка
Добавить комментарии