Йорка принесли на усыпление, т.к. не подошла для разведения. Андрей вовремя вмешался

В Курскую ветеринарную клинику вошла солидная дамочка с йоркширским терьером. В кабинет ветеринара она вошла, не постучавшись, и посадила испуганную собачку на стол специалиста.

— Не разродилась. Посмотрите в чем проблема.

Ветеринар приступил к осмотру испуганного йорка. Оказалось, что и вправду собака не подходит для разведения, слишком мало весит. Однако после осмотра, когда даме пытались вернуть питомца, она как-то замешкалась, а после сказала:

— Да зачем она мне нужна? Как от нее толк теперь?

— Вы что хотите оставить ее у нас? – удивился ветеринар.

— Сколько стоит, чтобы усыпить?

После сказанных женщиной слов, наступила полная тишина.

— Вы уверенны?

— Ну а что я ее буду просто так кормить?

Один из посетителей клиники не смог слушать это спокойно. Он ожидал своей очереди с собакой под дверью и все прекрасно слышал. Он заглянул в кабинет и постарался вразумить женщину, однако та не слушала и стояла на своем.

— Если ваше решение окончательно, то давайте я ее лучше заберу.

Мужчина был волонтером, который недавно купил старый дом в деревне, чтобы там могли жить спасенные животные.

— В каком смысле заберете? Это йоркширский терьер, так что платите в таком случае.

Андрей с трудом держал себя в руках, чтобы не высказать все свои мысли по этому поводу. Он боялся, что только навредит этой испуганной собачке, судьба которой решается в данный момент. Поэтому он поспешно сунул женщине в руки деньги и взял несчастного йорка на руки.

— Ты такая маленькая, моська. Именно так я тебя и назову Мосей.

Андрей привез собачку к себе домой, где у него жили еще двенадцать четырехлапых. У себя он ее и оставил. Мося сразу приняла своего нового хозяина и ходила за ним по пятам. Волонтер прекрасно понимал, что для йорка у него не самые лушие условия проживания, однако боялся, что собака снова попадет к людям, которые любят легкие деньги. Поэтому долго не решался ее пристраивать.

На сегодняшний день у Андрея с три раза выросло количество животных, а для Моси это сильный стресс. 8-летняя йорочка ищет укромный уголок, чтобы побыть одной и страдает от того, что ей не хватает внимания, ведь Андрей не может разорваться.

Недавно он мне сказал, что хочет найти все же для Моси спокойный дом, чтобы она в таком возрасте не волновалась, хотя тяжело будет с ней расставаться.

Я полностью поддерживаю Андрея в его решении, поскольку нужно думать в первую очередь о благополучии питомца, как бы жалко не было его отдавать. Мосе будет лучше там, где хозяева будут уделять ей много внимания и не будет других животных. Если все будет хорошо, то собачка проживет еще столько же, но должен быть человек, который будет готов заботиться о ней, любить ее и баловать.

Оцените статью
Апельсинка
Добавить комментарии