Молодой человек взял к себе с улицы бездомную собаку, которая позже спасла ему жизнь

Герои не те, что носят плащи, а те, что всегда придут на помощь. А некоторые из них вообще не люди, а наши четвероногие друзья. Именно о таком герое мы хотим вам сегодня рассказать.

Пес © twitter.com

Питбультерьер по кличке Астро жил на улице, а год назад очутился в техасский приют. Там его увидел молодой человек и забрал домой. Новый хозяин даже не думал, что примерно через год пес спасет ему жизнь.

И вот 15 апреля парню стало плохо. Дома был только он и Астро, потому некому было помочь. Тогда питомец выскочил на улицу, побежал к соседям, привел их за собой и показал, что произошло с его хозяином. Соседи в ту же секунд позвонили в скорую.

Когда прибыла неотложная помощь, Астро попытался забраться в машину, чтобы поехать со своим хозяином, но ему не позволили. Пес остался дома и дожидался остальных членов семьи. Мама парня призналась, что сначала не хотела брать пса, но сейчас ее мнение о нем кардинально изменилось.

Пес попытался забраться в машину скорой вместе с хозяином

— Мы теперь никогда не будем думать плохо об этой породе – сказала женщина.

Молодой человек до сих пор в больнице, однако его состояние стабильно, и понемногу он поправляется. А пса уже успели наградить пожарные Техаса и департамент животноводства.

Оцените статью
Апельсинка
Добавить комментарии