Ради спасения кошечки и ее котят женщина ехала 10 часов. Вовремя успела

Чтобы спасти котят и их маму, женщина проделала долгий путь, около 10 часов. Но главное – она успела вовремя.

Без кота и жизнь не та

Всю свою жизнь кошка Гера прожила в самом центре города Онтарио, который находится в Канаде. За это время она успела найти общий язык с некоторыми местными жителями. Когда люди заметили, что кошечка ожидает котят, то стали пытаться забрать ее с улицы.

Зоозащитница Хэйли Мур, которая организовала приют для кошек, получила несколько звонков. «Местные жители, объединившись в группу, пытались поймать кошку пару недель, но у них ничего не вышло. Потому я решила сама ей помочь», — рассказала Хэйли.

Женщина у знакомых взяла самодельный капкан, который не вредит животным и отправилась в долгий путь. «Когда я приехала, Геры нигде не было видно. Мы прошлись и установили ловушку с приманкой из еды».

Без кота и жизнь не та

Гера появилась в переулке, но, заметив ловушку, сразу убежала. «Нам решили помочь местные жители, их было человек 15. Ведь они давно уже сами хотели поймать кошечку».

Хэйли прождала полчаса, но результата не было. Тогда она решила попробовать другой способ: «Я включила на своем телефоне видео с плачем котят и положила в капкан и спустя 10 секунд прибежала Гера».

Без кота и жизнь не та

Кошку аккуратно отнесли в машину, чтобы отдать ее на передержку. Все усилия все же оправдались и теперь Гера находилась в безопасности. «мне пришлось проехать за ней около 10 часов, 4 часа провела там и 4 часа обратного пути с несколькими остановками», — рассказал женщина.

Уже через несколько дней их ждал прекрасный сюрприз – Гера родила четверых котят. И все это произошло не на улице, а в уютном доме. Малыши родились здоровыми и после того, как их мама вылизала, приступили к трапезе. К своему опекуну Гера не сразу привыкла, но со временем стала относиться теплее.

Без кота и жизнь не та

«Если бы я приехала на пару дней позже, то кошка родила бы на улице. Ведет она себя довольно дружелюбно, хотя и живет в доме первый раз в жизни».

Первый недели кошка уделяла все свое внимание котятам. Они всегда были сытыми и чистыми. Не давала им покалечится и чувствовать себя одинокими.

Без кота и жизнь не та

Малыши набрали вес, окрепли и стали пушистенькими. Когда стали нормально на лапки, то сразу же принялись исследовать дом.

Среди малышей три девочки и один мальчик. Они игривые, озорные и непоседы.

Без кота и жизнь не та

Пока котята шалят, борясь друг с другом или бегая по комнате, их мама всегда рядом и следит за ними.

Без кота и жизнь не та

«Будет очень хорошо, если Гера сможет остаться с одним из своих малышей. Она прекрасная мама и всему их учит. Они следует за ней по пятам и часто нежатся в ее объятиях», — рассказала Хэйли.

Без кота и жизнь не та

Без кота и жизнь не та

Гера, наверное, всегда будет вести себя скромно и тихо с новыми людьми, однако видно, что в ней много любви и ласки, которая она подарит тому, кто станет для нее родным.

Без кота и жизнь не та

Без кота и жизнь не та

Уже через пару недель кошачье семейство будет готово к поиску постоянных хозяев. Но для начала они все пройдут нужные процедуру у ветеринара.

Оцените статью
Апельсинка
Добавить комментарии