«Пошли домой?»: девушка, которую никогда не любили животные, обратилась к уличной кошке

Проблемы с животными были у Вари с самого детства. Её не любили как собаки, так и кошки. Сколько бы девочка ни старалась, ничего не менялось. Когда она принесла домой маленького котёнка, тот тут же привязался к Вариной маме, игнорируя её саму. Девочка не сделала ему ничего плохого и очень расстраивалась по этому поводу.

Все кошки и собаки её знакомых не проявляли к Варе никакого интереса. Они подходили ко всем, но только ни к ней. Девушка не знала, что ей думать, но в итоге просто перестала переживать из-за такого к себе отношения.

Когда Варе исполнилось двадцать три, она купила однокомнатную квартиру в ипотеку, обзавелась собственным жильём.

Впервые девушка стала жить одна. Раньше у неё был опыт проживания лишь с родителями или в общежитии с соседками. Ей совсем не нравилось находиться в пустой квартире. С бытом проблем не было. Но Варя всё время чувствовала себя одинокой. Даже поговорить вечером было не с кем. Да, можно было бы выйти замуж. Но парня у Вари не было, а цепляться на первый подвернувшийся вариант лишь затем, чтобы избавиться от одиночества, девушка не хотела. Ничего хорошего из этого бы не вышло. Вот так и вышло, что она оставалась одна, лишь периодически задумываясь о том, как ей на самом деле одиноко жить вот так.

В один прекрасный вечер Варя шла домой, как всегда. Везде были лужи, и девушка ужасно испачкала свои сапоги. Она вспомнила, как принесла домой кота в точно такую же погоду. Животное было очень грязным и перепачкало Варе куртку. Мама тогда очень ругалась, но котёнка позволила оставить. В итоге, он маму очень полюбил, куда сильнее, чем саму Варю.

Девушка думала обо всём этом, но тут внезапно заметила, что за ней следят из темноты. Грязная кошка сидела около очередной лужи и внимательно наблюдала за Варей и её попытками спасти грязную обувь от ещё большего загрязнения.

Они посмотрели друг на друга. Кошка как будто выражала надежду, только Варя не могла понять, на что именно.

– Мне нечем покормить тебя, прости, – сказала девушка. – Но ты можешь пойти ко мне домой. Там что-нибудь найду. В холодильнике полно еды, что-нибудь точно можно тебе скормить.

Кошка никак не отреагировала на предложение. Варя вздохнула и пошла дальше. Животное тут же побежало следом и шло за Варей до самого подъезда.

– Меня животные не очень любят. Ты должна знать, – сообщила своей новой знакомой Варя.

Кошка сощурилась, но не передумала. В конце концов, её люди тоже не особо любили. Выбросили же на улицу.

Оказавшись дома, Варя тщательно отмыла кошку. Та вела себя смирно и не кусала руки. За это получила вкусную котлету. После еды кошка улеглась за креслом, явно намереваясь там и ночевать. Варя расстроилась. Ведь она думала, что кошка проявит к ней чуть больше интереса.

– Думала, ты подойдешь ко мне, – загрустила девушка. – Что поделать. Отдыхай. Может быть, потом подружимся…

Когда Варя проснулась, она ощутила тяжесть. За ночь кошка переползла к ней и улеглась на грудь, пытаясь выразить благодарность за своё спасение. Для Вари это оказалось совершенно новым опытом.

Оцените статью
Апельсинка
Добавить комментарии