Трех маленьких собачек оставили на дороге, а они прятались от жары в старой покрышке

Собачки, которых нашли на дороге в Калифорнии, были совсем маленькими. Если бы люди не пришли к ним на помощь, животные бы просто погибли из-за ужасной жары.

Они спаслись лишь чудом, найдя брошенную кем-то возле дороги шину и забившись в неё. Шина укрыла их от солнца. Но это не смогло бы выручать их долго.

Водитель одной из машин, едущий мимо, заметил маленькую собачку абсолютно случайно.

Та сидела на обочине, взгромоздившись на кучу мусора. Мужчина тут же позвонил спасателям и сообщил о бродяжке.

Спасатели нередко сталкиваются с такими ситуациями. Многие люди бросают своих питомцев вот так: на дорогах, в полях, в переходах. В данном районе подобное происходит довольно часто.

Когда одна из волонтёров приехала на место, она обнаружила, что собака там не одна. Трое животных ютились внутри старой шины, мечтая о спасении.

У собак уже началось сильное обезвоживание. Они выглядели очень слабыми и нездоровыми, неспособными передвигаться самостоятельно. Волонтёр не стала трогать их, чтобы не навредить. Вместо этого она просто переложила шину на заднее сиденье своей машины. Собачки не стали сопротивляться этому.

Не было понятно, как долго эти бродяжки пробыли на палящем солнце. Но они были очень грязными и голодными. Так или иначе, хозяин очень плохо заботился о них. Собачки выглядели как смеси разных комнатных пород, но сложно было разобраться, каких именно.

Ветеринары осмотрели найдёнышей. У всех них оказались блохи. В целом, состояние этих животных было очень далёким от удовлетворительного, несмотря на отсутствие серьёзных заболеваний. Собачки были очень истощены. Их тщательно вымыли и постригли. После этого малыши стали выглядеть намного лучше прежнего.

Двое из трёх собак оказались недавно родившими самками, у которых до сих пор шло молоко. Спасателям не удалось выяснить, куда делись щенки.

Скорее всего, собаки попали на обочину после жизни в незаконном питомнике. Такие организации выводят щенков дорогих пород, о которых все мечтают, и продают за небольшие деньги. Возможно, владельцы сочли этих бедняжек бесполезными, ведь щенят они уже родили, а значит толку от них никакого. Вот и выбросили их на дорогу, словно ненужный мусор.

На данный момент собаки живут в домах волонтёров. Они получили весь необходимый уход, от прививок до установки чипов. После курса реабилитации малышки смогут переехать в новые дома к любящим хозяевам.

Оцените статью
Апельсинка
Добавить комментарии