Бездомные котик и собачка тесно прижимались друг другу, чтобы согреться в мороз

Человек, который проходил мимо, заметил в углу огороженного футбольного поля бездомных кота и собаку, которые сидели прижавшись друг к другу. Произошло это в штате Вирджиния.

Этот человек или рассказал о животных кому-то, или написал в социальных сетях, так как о них стало известно Анджелине Бард и ее дочке. Они решили помочь питомцам.

«Мы очень любим братьев наших меньших, поэтому не могли сидеть сложа руки. Тем более, что в нашем районе иногда появляются койоты, которые могут напасть на бедняг», — рассказала женщина.

Однако, когда Анджелина и ее дочь пришил забирать собаку и кота, то не смогли этого сделать, поскольку собака стала рычать на людей, защищая себя и кота. А кот в это время продолжал сидеть на том же месте.

Тогда женщина позвонила в контроль за животными. Прибывший офицер смог аккуратно поймать кота и собаку. После этого их отвезли к ветеринару.

Осмотрев животных, врач сказал, что они здоровы, лишь собака была очень испугана. В ветклинике персонал решил оставить друзей вместе, поэтому они все время сидели рядом друг с другом.

В скором времени о необычных друзьях узнали зоозащитники и решили помочь им в поиске нового дома. Сделать это было намного сложнее, ведь они хотели, чтобы питомцев обоих забрали в одну семью.

«Видно, что они сильно привязаны друг к другу. Они так мило смотрятся вместе, что у нас нет сил на то, чтобы их разлучить».

Песика, который оказался помесью чихуахуа, назвали Гермес, а кошечку Мартой.

Гермем оказался очень добрым и застенчивым. Не стеснялся он только Марту, они даже спали рядышком.

На данный момент животные живут у временных хозяев. В скором времени их собираются стерилизовать и после уже искать постоянную семью, которая заберет их обоих. Волонтеры уверенны, что у них получится найти именно одного хозяина для обоих питомцев.

Неизвестно, как животные подружились. Может быть они раньше жили в одной семье, а может встретились на улице. Известно одно, что действительно близки.

Оцените статью
Апельсинка
Добавить комментарии