Пара из приюта взяли толстого кота и решили сделать из него стройного красавца

Майк Уилсон и Меган Ханнеман – сотрудники небольшой компании, которая занимается производством  настенных сидений, полок и лесенок для котов.

Такие приспособления приобретают хозяева медлительных и изнеженных домашних питомцев, чтоб стимулировать их передвижение по дому.

Чтоб имеет возможность испытывать свои приспособления, у пары дома живут два кота. Но недавно, они решили завести еще одного пушистика. Для этого они поехали в приют для животных. Им приглянулся один кот, который выделялся от остальных своими большими габаритами. Кота величали Бронсон.

Из-за своего веса, кот очень мало передвигался, большую часть времени он лежал. Тогда они никого не решились взять, но Бронсон не выходил у них из головы.

В приюте им рассказали историю этого кота. Бронсон очень ласковый и спокойный  трехлетний кот. К ним он попал после того, как ушел из жизни его хозяин, который и раскормил животное до необъятных размеров.

И на следующей день, парень с девушкой снова поехали в приют для животных. Только в этот раз они твердо решили забрать Бронсона к себе и решить его проблему с лишним весом.

Наш новый питомец отличался невероятной нежностью. Когда хозяева его гладят, он сразу начинает мурлыкать, и мят их лапками. Как оказалось, у него была полидактилия – это большие лишние пальчики на лапках. Создавалось впечатление, что он надел варежки.

На следующий день кота повезли в ветеринарную клинику, где им объяснили, что снижение веса у котов должно быть максимально медленным процессом. Слишком резкое похудение может привести к гибели животного.  Бронсону подобрали индивидуальную диету. Сумма калорий в день не должна превышать цифру  375. В рационе должен был присутствовать, как сухой, так и влажный корм.

Все сотрудники клиники были очарованы Бронсоном, и каждый из них хотел им полюбоваться.

Бронсон весь день проводил лежа. Но хозяева выделяли в день 20 минут, чтоб с ним поиграть с помощью специальных игрушек. Его переносили, как можно дальше от его спального места, чтоб заставить его больше двигаться.

Затем питомца начали относить на второй этаж, чтоб он спускался по лестнице. Но, как показала практика, для этого нужно было убавить в весе.

Молодые люди, желая привлечь к проблеме кошачьего похудения людей, создали ему в Инстаграм личный аккаунт. У Бронсона появились свои поклонники. А после того, как о Бронсоне написали в газете, их число выросло до 50 тысяч человек.

Когда кота забрали из приюта, он весил  14, 9 килограмм.  За месяц он потерял 800 грамм. Если он будет  выполнять все рекомендации ветеринаров, что через год  сможет нормализовать свой вес.

Оцените статью
Апельсинка
Добавить комментарии