Кот-качок удивил людей своим внешним видом. Как вам мускулистый друг?

Этот огромный кот похож на какого-нибудь голливудского качка. Он быстро стал популярным в сети, люди распространили видео с его участием с невероятной скоростью. Всех очень впечатлил внешний вид этого животного.

На видео кот просто идёт по дорожке, потом подходит к оператору и мурлычет, когда тот его гладит. Качок оказывается вовсе не грозным, он ведёт себя точно так же, как все обыкновенные коты.

Разумеется, речь не идёт о том, что кот накачал себе такие мускулы намеренно. Вероятно, он просто болен ожирением. Но не создаётся впечатления, что вес как-то мешает этому животному жить.

Этот необычный кот так впечатлил людей, что те стали распространять видео с ним по всей сети Интернет, а также начали делать множество мемов с его изображением, превращая его то в динозавра, то в разных известных персонажей.

Кроме ожирения, есть и другая теория, объясняющая подобную внешность. Возможно, кот страдает от редкой аномалии мышц, из-за которой они развились таким образом. Это связано с дефицитом миостатина, который обычно как раз и блокирует излишний рост тканей.

Этот кот не первое животное, которое заболело чем-то подобным. Многие собаки сталкиваются с такой же проблемой. При этом они живут совершенно нормальной жизнью, не очень-то и мучаясь от своего необычного недуга.

Оцените статью
Апельсинка
Добавить комментарии