«Меня? Гладить?»: бездомный котик не мог поверить, что к нему могут так ласково относиться

Кота нарекли Магаз, так как его подобрали возле магазина. Если честно, слово «подобрали» здесь не совсем уместно, так как он убегал от своих спасателей. Он попался только из-за больных лапок.

Об этом коте, Алене рассказал ее сын Денис. По его словам, он жил возле магазина, на первом этаже дома. И соседские дети, пытались поймать кота, а когда у них ничего не получилось, начали закидывать его камнями.

А через несколько дней, Алена тоже увидела этого кота. Он с осторожностью относился к людям, и при малейшей опасности, прятался в подвале.

Наверное, он так бы и прятался по подвалам от местной детворы до конца жизни, ели бы у него не начались проблемы со здоровьем. Дошло до того, что он ему даже было трудно передвигаться.

Но даже в таком состоянии, он не собирался сдаваться. Чтоб избежать царапин, Алена и Денис надели перчатки.

Одержав вверх над котом вверх, они повезли его в ветеринарную клинику. Магаз и там показывал свой характер, но ветеринар был опытным специалистом.

К счастью, серьезных проблем у кота не было. Ему требовалось правильное питание. Также, желательно было привить животного.

Алена с сыном, после клиники, привезли кота к себе домой, который сразу спрятался под диваном, и не выходил оттуда еще несколько дней. Под диваном ему поставили корм и еду.

На вторую ночь, Магаз решился вылезти из своего укрытия. Тогда он наткнулся на лоток, сразу сообразив, что это для него, и что с ним нужно делать.

А спустя несколько дней после этого, он разрешил людям к себе дотронуться, не выпячивая коготки. А когда мальчик начинал его гладить, у кота на мордочке можно было прочесть удивление. Магаз не понимал, за что к нему проявляют сколько нежности?

Оцените статью
Апельсинка
Добавить комментарии