Собака бежала за машиной 2 км в надежде обрести новых хозяев. Водитель не удержался, нажав на тормоз

В первых числах октября, стояла теплая и солнечная погода. Ну, как в такой день можно усидеть в четырех стенах? Роман с самого утра решил, что они всей семьей поедут на природу.

Сын Романа, Виталик, которому было девять лет, с радостью поддержал идею отца. А вот 14-летняя дочь Наталия, не была так солидарна с мужской половиной, у нее были свои планы. Но у нее не оставалось другого выбора, как согласиться на поездку.

И через час с лишним, все семейство расположилось возле речки. Первым делом, отец с сыном пошли на поиски сухих веток для будущего костра.

Виталику не везло, и ему пришлось отойти от места расположение дальше всех. И вдруг, он заметил, как в кустах что-то или кто-то шевелится.

Виталик, из-за страха, подумал на волка. Но потом успокоился, так как знал, что в их местности эти животные не водятся.

Все прояснилось, когда из-за кустов вышел пес рыжеватого окраса. Страх Виталика сразу улетучился. А когда он погладил животное, то от удовольствия завилял хвостом.

На поляну, где уже горел костер, они пошли вместе. Мама и сестра сначала с недоверием отнеслись к такому гостю, и решили, пока, близко к нему не подходить. Но потом стало понятно, что это достаточно воспитанный пес, так как не растаскивал еду. А то, что ему давали кушать, он ел спокойно, пережевывая каждый кусочек.

Оказалось, пес был научен приносить палку.

Роман предположил, что раньше пес был домашним питомцем. Вопрос был в другом, как он очутился в лесопосадке? Виталик не отходил от пса ни на шаг.

Но вот настало время уезжать домой. Пес не уходил, а Виталик периодически посматривал на отца, с вопросительным выражением лица. Роман был против, чтоб взять собаку с собой. На это у него было несколько причин. Во-первых, пес может быть домашним, а во-вторых, взрослую собаку не целесообразно брать в квартиру.

Но когда их автомобиль начал трогаться с места, пес последовал за ним.

Пес набирал скорость вместе с автомобилем. Детям настолько было жалко пса, что они не смогли сдержать слез. И тогда Роман остановил машину.

Пса забрали с собой и дали ему кличку Лорд. Лорд быстро освоился на новом месте, как будто всю  жизнь жил в квартире и знал, как себя там нужно вести.

Оцените статью
Апельсинка
Добавить комментарии