Запущенного кота-экзота избавили от комка свалявшейся шерсти. Смотрите, каким он стал

Кот по кличке Гобо уменьшился минимум в два раза, когда его подстригли, избавив от огромного количества отросшей и свалявшейся до состояния кома шерсти.

Этот кот жил в доме ментально-нездорового человека в компании множества других животных. Его держали в запертой клетке, не давая выходить из неё. Не так давно волонтёры центра защиты добрались до этого места и спасли зверей. Так Гобо попал в приют.

Кошек из того дома никто не стерилизовал и не вычёсывал, все они находились в невероятно плохом состоянии, болели самыми разными заболеваниями.

Шерсть Гобо была запутана до такой степени, что расчесать её не получилось бы. После осмотра, было решено срезать её полностью.

Когти кота вросли в его лапы, причиняя тому невероятную боль. Гобо был просто лишён возможности точить когти, будучи запертым в клетку.

Все гигиенические процедуры заняли около двух часов. Шерсть, которую состригли с Гобо, по размерам, лёжа в куче, превосходила самого кота. Вес её был около трёхсот граммов.

Также коту пришлось лечить глаза. В остальном его состояние было более-менее стабильным, несмотря на все испытания, которые ему довелось преодолеть.

Гобо оставили в приюте до тех пор, пока у него снова не отрастёт шерсть. После этого ему подыщут новых хозяев, чтобы у этого измученного кота появился настоящий дом и люди, которые будут о нём заботиться.

Оцените статью
Апельсинка
Добавить комментарии