В Австралии парень прыгнул в тягучую грязь, чтобы спасти кенгуру

Двое подростков – Джек и Ник, – проезжали по пустоши на своих велосипедах, когда заметили, что посреди огромного болота грязи торчит чья-то голова.

Застрявшим животным оказался кенгуру. Зверь провалился по самую шею и не мог выбраться своими силами. Он просто сидел, не шевелясь, он явно отчаялся и решил, что не сможет выбраться из этой ситуации самостоятельно.

Парни решили, что нужно помочь несчастному животному. Джек взялся за верёвку, второй конец которой был обвязан возле Ника. Именно Ник и полез в грязь, чтобы вытащить кенгуру.

Подросток успешно добрался до своей цели и схватил зверя. Кенгуру сначала сопротивлялся, но потом прекратил. Наверное, он понял, что ему пытаются помочь, а не причинить вред.

После парни говорили, что очень испугались за жизнь этого кенгуру. Они считают, что он залез туда, когда искал воду, но в итоге попал в ловушку.

Джек потянул за верёвку и помог другу вместе со спасённым животным выбраться из грязи. После этого друзья поехали к ветеринару, чтобы тот осмотрел кенгуру и, если это необходимо, вылечил его.

Когда животное прибыло в центр спасения, его осмотрели и почистили, напоили, чтобы избавить его от обезвоживания, а также сделали несколько уколов с той же целью. Его состояние оказалось не критическим, но достаточно тяжёлым. Ветеринарам удалось помочь этому зверю лишь благодаря тому, что парни так вовремя привезли его к ним.

Кенгуру медленно приходит в себя, но сейчас ему уже намного лучше. Сотрудники центра внимательно следят за его состоянием, они готовы оказать животному всю необходимую помощь в процессе его реабилитации.

Ник и Джек давали множество интервью, в котором говорили, как гордятся тем, что сделали. Они считают это самым верным поступком в своих жизнях и намерены впредь помогать животным, попавшим в беду, если такое потребуется.

Оцените статью
Апельсинка
Добавить комментарии