Хозяин расплакался, когда увидел пса, ждавший его почти 10 лет

Отец Игоря был военным, поэтому его семья долго не задерживалась на одном месте. Это и было главной причиной того, что у мальчика не было друзей. Он просто не успевал ими обзавестись.

Частые переезды семьи стали преградой для исполнения мечты мальчика – завести четвероного друга. Но однажды Игорь по дороге со школы нашел замерзшего маленького рыжего щенка, и не смог его там оставить. Отец не смог выгнать животное и с грустными мыслями начал мастерить для него будку.

Так прошло шесть месяцев. Но, пришло время, переезжать. Собаку они взять с собой не могли, так как дорога проходила через всю страну, а еще они переезжали в квартиру. К счастью, собаку удалось пристроить. Его согласился забрать к себе хороший друг его родителей, дядя Витя.  К тому времени, маленький щенок стал уже молодым псом.

Прошло 10 лет. Игорь вырос и уже студент московского высшего учебного заведения.  С тех пор, он ни разу не бывал в том городе. Да, и о Рыжике он давно думать перестал. Был июнь месяц, Игорь сдал все экзамены. И тут, неожиданно, раздался звонок от дяди Вити. Он пригласил его отца в гости, и предложил ему приехать вместе с ним погостить. А еще напомнил о Рыжике.

Игорь почувствовал стыд, из-за того, что уже давно не вспоминал о своем верном четвероногом друге, которому когда-то  подарил шанс на нормальную жизнь.

И через неделю, Игорь вместе со своим отцом выехали на поезде. Оказалось, они не забыли дорогу к дому дяди Вити. Запах шашлыка распространился за пределы дома.

А как только мужчины зашли во двор, Рыжик, узнав своих бывших хозяев, начал пронзительно лаять и рваться с цепи.

Дядя Витя сразу понял, что собака так реагирует на вошедших гостей.

Поздоровавшись с дядей Витей, Игорь подошел к собаке. Он с осторожностью протянул ему руку, а в ответ Рыжик его лизнул и прижался мордочкой к щеке. После такого, Игорь не смог сдержать слез. Ему даже пришлось отвернуться, чтоб никто не заметил его слабости.

Отец Игоря и дядя Витя целый вечер провели на летней веранде, откуда с определенной периодичностью доносился звон бокалов. Игорь совсем чуть-чуть посидел со старыми друзьями, а потом пошел к Рыжику, который его ждал. Вместе они просидели до поздней ночи, понимая, что их дружба вечна.

Оцените статью
Апельсинка
Добавить комментарии