Долежать последние минутки тепла она хотела на коврике у входа в магазин, но не получилось

Один раз я сильно торопилась в магазин, ведь оставалось всего 10-15 минут до закрытия. В небольшом коридорчике я обо что-то споткнулась, но смогла все же не рухнуть. Я решила, что это был коврик, но посмотрев под ноги увидела ее…

Оказалось, что я споткнулась о кошку. Она тихонько вздохнула и снова легла спать, свернувшись калачиком. Мне показалось, что она уже привыкла к таким спотыкающимся людям.

Я спросила у сотрудников чья это кошка. Те же мне сказали, что около 10 лет назад ее выбросили из машины возле их магазина. Все это время кошка так и живет, приходя в магазин, чтобы погреться и выпросить еды у покупателей. Никто за эти 10 лет не захотел забрать хвостатую себе.

Работники магазина рассказали, что кошечка приходит в магазин каждый день в независимости от погоды. Когда я ее первый раз встретила, то на улице был ноябрь.

Сложив покупки в багажник своей машины, я вернулась за кошечкой и позвала ее. она сразу же откликнулась и запрыгнула мне на руки. Я отнесла ее в автомобиль и посадила в переноску, где положила еду для кошки. Она не никак не сопротивлялась, словно все это время ждала, что все-таки ее кто-то заберет. А так Мася была встречена у меня дома другими животными:

Поначалу кошечка много спала и кушала, отдыхая от уличной жизни. Когда она ходила, то ее немного заносило. Я решила, что у нее что-то сломано, ведь не все покупатели были добрыми к животному.

Ветеринар диагностировала у Маси воспаление легких, принялись лечить. Кушала кошечка хорошо, но вот зубов было много гнилых.

Долго пришлось лечить воспаление. Зато Мася за это время набрала в весе. Сделали рентген, все кости оказались целыми, вероятно, ее заносило от голода.

Сейчас будем стерилизовать кошку. Но для начала мы ее обследовали, сделали УЗИ и сдали анализы. Еще ветеринар назначила препараты перед стерилизацией, но вскоре кошечка будет стерилизована.

Среди других моих питомцев Мася заслужила авторитет. Наказывает тех, кто обижает слабых и маленьких. Так кошечка очень мудрая и справедливая. Очень любит ласку.

Как стерилизуем ее, будем искать хозяев. Надеюсь, что получится найти, ведь кошечка уже в возрасте, а все хотят котят.

Оцените статью
Апельсинка
Добавить комментарии