Идя на работу, муж постоянно подкармливал кошку. А перед морозами пожалел и забрал домой

Живем мы в Ивановской области небольшом городе Заволжске. Мой супруг работает на одной местной фабрике, которая расположена в десяти минутах от нашего дома. Поэтому ходит он на работу пешком. Один раз я решила постирать его сумку, но перед этим нужно было достать все содержимое. В его сумке я обнаружила несколько пакетов кошачьего корма. Для меня эта находка была неожиданностью.

Муж на это стал оправдываться, что купил корм по акции для нашего котейки, но забыл про него. Однако все это оказалось враньем, поскольку я потом случайно увидела из окна, как он топает на работу и остановился возле соседнего подъезда.

Оказалось, что там он подкармливал кошку, которая жила в подвале. А до этого мне всегда рассказывал, что он любит собак, а кошек не очень))).

Я спросила его, почему он не заберет кошку домой, но он ответил, что ей и на улице нормально. Целыми днями она гоняет котов, валяется в земле, то есть полная свобода и счастье.

К сожалению, как это обычно случается, перед осенними холодами, кошачье уличное счастье улетучивается. Раньше кошку пускали в подъезд, но она стала делать кучки на ковриках под дверями и ей перекрыли доступ. Поэтому не привыкшая к холодам хвостатая стала мерзнуть на улице.

Именно тогда супругу стало ее жаль, и он забрал ее к нам домой, назвав Нафаней. Могу сказать то, что кошка полностью соответствует своему имени. Скачет по всей квартире, часто тупит и промахивается мимо лотка, а еще ей очень нравится тискать старого нашего 17-летнего кота Кешу и играть с телевизором.

Кеша привык к спокойной и размеренной жизни, поэтому он недоволен тем, что к нему пристают всякие Нафаньки. Так что возникают кошачьи драки.

И я не могу понять, как Нафанька могла мерзнуть на улице, когда у нее такая густая и длинная шерсть. Приходится ее подстригать немного, особенно там, где шерсть сваливается после посещения лотка. Думаю, она счастлива, и мы тоже, с такой веселой кошкой не скучаем.

Оцените статью
Апельсинка
Добавить комментарии