Мужчина покормил маленького рыжего котика, а тот решил остаться у него навсегда

История эта произошла с одним маленьким рыжим котенком и мужчиной. Пушистик сам выбрал себе хозяина. Произошло история с художником по имени Майкл, который живет в Чикаго. В тот день он решил смешать краски для своей картины у себя в саду во дворе.

Майкл сильно был увлечен своим занятием, поэтому не сразу обратил внимание на сидящего на заборе рыжика. Котенок очень спокойно и внимательно наблюдал за тем, как художник работает. Майкл решил покормить пушистика. Пока малыш ел, мужчина снова занялся своим делом, поэтому не заметил, как животное ушло. Тогда он понял, что ему жалко котенка и что нужно было помочь бедняжке не только едой, ведь он еще маленький, а на улице такие крохи сами выживают редко.

Майкл получил на следующий день второй шанс – котенок снова навестил его. Малыш даже разрешил погладить себя, а потом взять на руки. Все это время он смотрел художнику в глаза.  Майкл утверждает, что именно тогда он понял, что котик выбрал его.

Таким образом рыжик обрел хозяина и дом. Мужчина назвал питомца Мэл. Самой забавной привычкой у котенка является его любовь к сидению у своего хозяина на плече. Этим он напоминает попугая. Майкл сделал много фото, когда Мэл сидит у него на плече. Эти снимки очень нравятся знакомым и друзьям художника.

Еще котенок очень общителен. Он прекрасно ладит со всеми домочадцами и другими животными, которые живут в семье. Между рыжиком и отцом Майкла особая любовь. Если малыш видит, что отец Майкла спит, то он сразу же бежит и укладывается спать на него.

Сейчас Мэл уже подрос. Майкл в шутку жалуется, что его котенок непоседа и бесенок, так как дома устраивает погром, карабкаясь на шторы, роняя вещи. Пытаясь открыть холодильник и многое другое.

Но это не мешает всем любить рыжика и семья благодарна за то, что он выбрал Майкла.

Оцените статью
Апельсинка
Добавить комментарии