Пока я ловил рыбу, у меня её в тихую утаскивал котенок. Пришел домой и с рыбой, и с котенком

Я очень люблю ловить рыбу в одном месте, которое располагается на окраине Иваново. Туда мы еще ездили с папой ловить карасей, а он мне рассказал, что в этом месте рыбачил еще со своим отцом, то есть моим дедом.

Эта история со мной произошла пять лет назад. Было жаркое лето и когда я отправился на рыбалку, то уже мысленно подготовил себя к тому, что ничего не поймаю. Однако на мое удивление клевала рыбка в тот день, как никогда до этого, и я доставал одну за другой. Это меня очень сильно воодушевило, поэтому кроме поплавка, я ничего не замечал вокруг.

Но нужно было не щелкать клювом, ведь пока я был занят ловлей рыбы, из моего ведерка котенок потихоньку утаскивал рыбку.

Скорее всего, я бы ничего и не заметил, но пушистик, когда забирался по отвесному берегу, не рассчитала свои силы и выпустил карасика из зубов. Карась полетел вниз в воду, но сначала встретился с моей головой.

Так что не все получают леща по голове, я вот получил карася))).

Когда я увидел виновника сей ситуации, то помчался за ним. Догнать его оказалось делом легким, поскольку этот воришка почему-то решил залезть на дерево. Пока он пытался вскарабкаться, я его словил.

Наказание мое было жестоким – пожизненное заключение в моем доме. Назвал я пушистика Ночкой.

Уже пять лет Ночка отбывает срок и могу сказать, что круче этого котика никого нет. Мы прекрасно с ним живем, а все эти суеверия по поводу черных котов, приносящих несчастье – обычная людская глупость. Как только я его забрал к себе, у меня стал каждый день удачливым. Раньше я любил только собак, но теперь понимаю, что без кота жизнь совсем не та.

Оцените статью
Апельсинка
Добавить комментарии