В окно царапался замерзший и истощенный кот, умоляющий помочь ему

Произошло этот случай в канадском городке. Ранним морозным утром женщина услышала на кухне странный звук словно кто-то слабо царапал окно на улице. Она отдернула занавеску и увидела за окошком рыжего кота с печальным взглядом, который из последних сил скребся в окно и жалобно мяукал. Сначала женщина растерялась, но после сфотографировала котика и отправила фото в службу спасения животных.

Волонтеры были растроганы этим снимком и уже спустя 30 минут котик находился в ветеринарной клинике. Его даже не пришлось заманивать в переноску, он сам в нее залез, а после молча терпел осмотр у ветеринара. Оказалось, что ран у кота достаточно много.

У животного не было отслеживающего чипа и ошейника, а также он не был стерилизован. Однако по нему было видно, что он на улице оказался недавно, скорее всего, его просто выбросили жестокие хозяева. Как бывает, что кто-то решил подарить кому-то котенка, а после хозяин понял, что счета у ветеринара слишком большие и на кота требуется много затрат. Так что за шкирку и на улицу, чтобы не мешал. А в Канаде зимы суровые.

У котика ветеринар обнаружил обморожение, кровоточащую рану на боку, диабет, глистов и блох, в придачу ко всему – больные зубы. Сделав анализ крови, ветеринар положил питомца под капельницу на несколько дней. Аслан (так назвали кота) все переносил терпеливо и молча. Лишь иногда он высовывал лапу из клетки, чтобы прикоснуться к людям, которые проходили мимо.

Когда кота вылечили и откормили, то хотели начать искать хозяев ему. Но оказалось, что это фото все сделало само. Оно растопило сердца людей, поэтому Аслану быстро нашли хозяев. Он оказался очень ласковым и добрым котом, который любит покушать.

Оцените статью
Апельсинка
Добавить комментарии