Ради спасения животных, бездомный кинулся в пылающее здание приюта

Все люди способны на геройские поступки даже тое, кто, на первый взгляд, создает впечатление абсолютно безразличного  и безучастного человека. Эта история произошла в Атланте, а конкретней, в приюте для животных под названием W-Underdogs. 18 декабря там возник пожар. Первым, кто среагировал на случившееся, был местный бродяга по имени Кит Уокер. Он, не раздумывая, вошел  горящий приют, чтоб спасти животных.

Бродяга и его собака, по кличке Браво.

Мужчина лишился своего дома еще 40 лет назад и поселился на улице. Ему удавалось немного подзаработать, чтоб накормить себя и свою собаку, но вот на аренду жилья никогда не хватало. Но он никогда не унывал. Зато он смог договориться с местным приютом, что Браво будет проводить у них каждую ночь. Во время пожара, мужчина оказался неподалеку, так как шел за своим псом, что выгулять его в вечернее время.

Бродяга позаботился обо всех животных приюта, во время пожара.

Больше всего от пожара пострадала кухонная зона приюта.

Так как очаг пожара был именно в кухне, приехавшие спасатели гасили это помещение. Спасением животных они не занимались, ведь это было не в их компетенции. За животных отвечает специальная служба. Поэтому, пожарные не стали выносить из пылающего здания животных, чтоб их не оштрафовали. И пока все думали, как поступить с питомцами приюта, Кит, не раздумывая, вошел в здание и начал по очереди выносить всех животных. Да, его одолевал сильный страх, но жалость к братьям нашим меньшим пересилила все остальные эмоции.

Благодаря мужеству Кита, все животные остались живы. Временно, пока ремонтируется приют, их перевели в другое здание. Сам приют является социальным проектом города, где работают с трудными подростками, людьми, страдающими разными психическими расстройствами и людьми, отбывающими тюремный срок. С тех пор, бездомный и его пес Браво, всегда желанные гости приюта.  Кстати, сотрудники приюта организовали сбор денег, чтоб у них появился свой дом.

Оцените статью
Апельсинка
Добавить комментарии