Хозяина собачки не стало, а родственникам он оказался не нужным

Один раз девушка решила взять собаку из приюта. У песика была ампутирована задняя лапка и выглядел он довольно истощенным. Весил он немного больше 4 кг. Это сейчас песик весит вдвое больше. На ухе бедняжки была бирка, а его вид говорил, что этот питомец перенес много испытаний. Сразу хотелось его обнять и позаботиться о нем.

Раньше у собаки был хозяин. Однако того не стало и родственники умершего выкинули песика на улицу. Таким образом он остался без дома и совершенно один. Все время песика находился поблизости дома, в котором он жил. Родные хозяина видели его, но он им был не нужен.

Но неприятности на этом не закончились, песик поранил лапу. Чуть позже о нем стало известно волонтерам. Они забрали его с улицы и несколько раз отдавали на передержку. Но всякий раз, ничего не объясняя, песика привозили обратно раньше того времени, на какое соглашались взять к себе.

Но песику повезло и его увидела Илона. Девушки сразу стало ясно, почему он передержке его не хотели надолго оставлять у себя.

Всего через пять минут в новом доме, Арчи умудрился сбросить все вещи на пол, которые стояли на столах и подоконниках. После этого он заметил попугаев и стал на них лаять. Видно было, что он хочет вырвать им перышки. Ну и закончились все проказы тем, что пес сделал кучу посреди гостиной, а рядом лужицу. Илона засомневалась сможет ли справиться с таким невоспитанным питомцем.

Помог девушке супруг. Он не реагировал на выходки животного и был готов ко всему. Сказал супруге, что полюбил хулигана сразу, как увидел. Относился мужчина к Арчи с терпением и нежностью.

Например, он занимался купанием песика и вычесывал его. Все время с ним разговаривал. Естественно, что шалунишку такое теплое отношение покорило и сделало более спокойным.

В скором времени Арчи перестал гадить в квартире и терпел, когда его выведут на улицу. Больше не кидался на попугаев и проникся любовью к новым хозяевам.

Сейчас Арчи любит полежать на диване с довольным видом. Еще Арчи вместе со своей семьей принял участие в пикете, который был посвящен защите прав бездомных животных. Псу сделали паспорт, он любит кататься на велосипеде, мотоцикле и катамаране.

А Илона и ее муж большие молодцы, что отнеслись с терпением ко всем выходкам Арчи и не вернули его обратно в приют.

Оцените статью
Апельсинка
Добавить комментарии