Щенок, вымазанный в черной инстенции бродил по полю. Люди знали о нем, но за неделю никто не помог

За чертой города, на  неубранной от мусора поляне, местное население приметили щенка, который крутился на траве, пытаясь приподняться на лапки, но у него ничего не получалось. Первое, что пришло людям на ум, так это то, что собака чем-то больна и обречена, поэтому ему никто не стремился оказать помощь.

Но щенок не собирался сдаваться. Он из последних сил ползком передвигался по поляне, в надежде найти укрытие от дождя. Кто-то из местных жителей, все-таки, сжалился над несчастным животным, поставив перед ним ящик, в качестве укрытия от сюрпризов природы.

Еще, кто-то написал пост в социальных сетях об этом щенке, но неделя ожиданий не дала результатов. Я об этой истории узнала немного позже, от одной своей знакомой. И мы решил поехать и забрать щенка оттуда.  И вот какая перед нами престала картина.

Щенок не был болен. Его облuлu сmoлoй, из-за чего он не мог подняться на лапки.

Сотрудники ветеринарной клиники, куда мы привезли щенка, были пoражeны человеческой жeстokостью. А то, что это сделал человек, сомнений не возникало, так как в поле смолы обнаружено не было.

Как не старались работники клиники, но отмыть щенка от смолы они не смогли. Решение было одно – полностью состричь шерстку щенку.

Щенок был настолько уставшим, что никак не реагировал на манипуляции, которые с ним проводили. Все, что он мог – это тяжело вздыхать и смотреть на все печальным взглядом.

К сожалению, даже стрижка не смогла полностью избавить животное о смолы. Большую благодарность хотим выразить волонтеру Наталье, которая взяла щенка к себе на время.  Девушка искренне привязалась к щенку. Именно она ему и дала кличку Русик.

Наталья не оставляла попытки вымыть остатки смолы, которые остались на теле щенка. Ей на это понадобилась неделя. За это время щенок привык к водным процедурам и ни капельки не возражал.

Взгляд щенка поражает своей грустью и осознанностью. Смотреть ему в  глаза долго не возможно, так как сразу начинаешь ощущать стыд не только за те людей, которые с ним такое сделали, но и за тех, которые безучастно наблюдали за его стараниями.

Оцените статью
Апельсинка
Добавить комментарии