Как кошка подставила меня перед женой

У нашей кошки Клепы скверный характер. Породистая и красивая сама себе на уме. Мы ее стерилизовали. Решили, что у нас нет времени на разведение котят, к тому же, кошка будет жить более спокойно и подольше, как уверяют все знатоки пушистых.

Так как Клепе кавалеры не интересны, мы ее не ограничиваем в передвижениях. Живем мы на втором этаже, у нас один длинный балкон, который поделен перегородками, так что наша любимица может гулять вдоль всего дома, а соседи наши не против.

А на прошлых выходных произошло происшествие. Жена, как обычно, решила, убраться в квартире и во время процесса обнаружила под креслом женские трусики красного цвета! Не свои!

У моей жены вспыльчивый характер, экспрессивный, потому скандал вышел грандиозным. Сначала она орала, после пыталась меня избить, затем грозилась покончить с собой, так как она не сможет простить измену, после перебила почти всю посуду в доме, чтобы она мне не досталась при разводе. Каждое мое оправдание, что я не знаю, откуда это белье взялось, сопровождалось очередными криками о том, что я врун, изменник и так далее.

После этого жена вся в слезах и соплях, с размазанной тушью и разодранной футболке стала собирать свои вещи в чемодан с намерением сейчас же уйти к маме, чтобы я жалел до конца жизни и жил с той, что носит эти красные труселя.

В это время кто-то позвонил в дверь. Я уже решил, что соседей перепугал наш скандал. Однако за дверью оказалась соседка с первого подъезда, Елена, женщина лет 35.

Она, замявшись и сильно покраснев, попросила меня, чтобы я позвал жену. Ты вышла из комнаты, уже успев немного привести себя в порядок и расчесаться. Соседка ей и говорит:

— Вы извините, но ваша кошка украла у меня с сушки на балконе трусы красного цвета. другая соседка видела, как она обратно по перилам с ними в зубах шла к вам. Простите еще раз, вы их не находили случайно?

Супруга молча пошла в комнату и принесла эти трусы, которые были разодраны в клочья. Сказала, что купит такие же или отдаст деньгами.

Елена все поняла и снова принялась извиняться, хотя понятно дело ни в чем не виновата. Супруга позвала ее на успокоительную рюмку чая, а по пути отвесила мне подзатыльник. Я только не понял за что?!

А меня послали в магазин за тортом «искуплять свою вину». Я решил, что лучше не вступать в спор, а то женщин уже было две, еще и Клепа, которая с довольной ухмылкой смотрела на меня.

Оцените статью
Апельсинка
Добавить комментарии