Истощенная собака, похожая на скелет, плакала от голода и отчаяния

Тина Солера занимается тем, что помогает бездомным животным в городе Мурсии, Испания. Один раз человек обнаружил очень сильно тощую собаку, у которой просвечивались кости. Животное плакало от голода и отчаяния.

Этот неравнодушный человек позвонил Тине, и та сразу примчалась по указанному адресу. Женщина своими глазами увидела то, о чем рассказал звонивший человек. Собака оказалось борзой или испанской гальго.

Тина поняла, увидев животное, что от него избавились хозяева. Так поступают очень многие по отношению к этой породе. Дело в том, что у гальго не особо хорошая судьба. Многие испанцы их разводят для сезонной охоты на зайца, а когда он заканчивается, то некоторые люди просто избавляются от собак, выбрасывая их на улицу, так как они им больше не нужны.

Эта порода используется для охоты в возрасте от восьми месяцев до двух лет, а после этого наступает «пенсия», и чаще всего для собак этой породы все заканчивается плохо.

Тина, которая родилась в Британии, но переехала В Мурсию, узнав об этом, решила открыть центр по спасению гальго. Она все силы прикладывает на то, чтобы бедные питомцы не погибали, потому занимается их спасением.

В тот же день женщина забрала собаку, которую позже назвала Матильдой. Бедное животное все было покрыто блохами и клещами. Также питомица была очень напугана, что даже попыталась укусить Тину. Так что на нее пришлось надеть намордник. Но женщина понимала, что собака так себя ведет из-за того, что в ее жизни случилось много плохого, отсюда страх и недоверие.

«Я до этого дня ни разу не слышала, чтобы собака плакала. Создавалось ощущение, что она испытывает сильную боль» — рассказала Тина.

Радовало то, что обследование в ветклинике показало, что Матильда здорова. Несмотря на сильное истощение, у нее не возникло никаких серьезных заболеваний.

Тина усердно делала все для того, чтобы собака восстанавливалась. Через время Матильда набрала вес и стала более веселой. В скором времени женщина решила, что пора искать хозяев. Собаке повезло и для нее нашлась семья.

Только людей удивило то, что Матильда довольно робкая и стеснительная собака. Но оказавшись у них дома, собака стала более смелой, но главное – счастливой. Тина смогла ее снова научить доверять людям.

Новые хозяева назвали собаку Дизи, они заботятся о ней. Теперь питомица абсолютно счастлива и больше не плачет.

А в Испании нужно принять закон, который будет защищать права испанского гальго и за жестокое обращение с ними людей будет ждать наказание.

Оцените статью
Апельсинка
Добавить комментарии