Никому ненужный изуродованный песик получил второй шанс на счастливую жизнь

В штате Оклахома добрые люди увидели пса, который выглядел довольно устрашающе. Они решили помочь ему.

Песик выглядел очень уставшим, был сильно худым и казалось, что жить ему осталось совсем немного. Феникс боялся подходить к людям, но все же они смогли посадить его в автомобиль и отвезти к ветеринару.

После осмотра, работники центра спасения животных не могли понять, почему животное так выглядит.

Они сделали два предположения: первое – такая внешность у собаки за счет жестокого обращения, второе – последствие серьезного заболевания.

После того, как были готовы результаты анализов, оказалось, что у песик действительно серьезно болен. Врачи поставили страшный диагноз – системную красную волчанку, которая является аутоиммунным заболеванием и как раз повреждает кожу и слизистые.

Поскольку песик жил на улице, то возможно не раз ему приходилось испытывать на себе человеческую жестокость и болезнь стала только хуже.

Для лечения Феникса решили отправить в другой штат, где был клиника, специализирующаяся на лечении кожных заболеваний. Там о животном хорошо заботились и в скором времени оно стало поправляться.

Феникса сейчас живет у женщины, которая работает в этой клинике. Он заметно преобразился, набрал вес и раны на коже стали затягиваться. Ему очень нравится играть с мячом, в перетягивание каната и спать на мягкой своей лежанке.

Все сотрудники клиники очень привязались к песику с неповторимой «улыбкой», которая всегда будет присутствовать на его мордочке. Они говорят, что собака очень послушная, добрая и игривая.

Персонал очень хочет, чтобы у Феникса появились заботливые и любящие хозяева, ведь он этого заслуживает!

Оцените статью
Апельсинка
Добавить комментарии