Бездомному псу пришлось сделать наркоз, чтоб постричь и освободить приросшую к уху лапу

Эта история произошла в Великобритании. На одной из улиц городка Лидс, спасатели подобрали пса породы лхаса апсо, внешний облик ужасал. Ее отросшая шерсть настолько сильно была грязной и спутанной, что одна лапка в ней застряла, в районе ушка. Спасатели отметили, что еще никогда не встречали ничего подобного.

Лхасо апсо подобрали на территории графства Йоркшир, ему было шесть лет. Тяжело определить, сколько времени он жил на улице, но выглядела она устрашающе. Внешний облик не давал никакой информации о ней. Тяжело было разглядеть не только породу, но и понять, какое животное перед ними.

Руководитель центра по спасению животных, Аманда Сэндс, призналась, что за 30 лет практики, она не сталкивалась с подобным.

Отросшая шерсть собаки была в таком состоянии, что в ней застряла одна ее лапка. Чтобы ее подстричь и освободить конечность, собаку ввели в сон.

Пса назвали Солдат и теперь у него другие хозяева. А Королевское общество по предотвращению жестокости к животным ищет бывших владельцев, чтоб наказать их, согласно законодательству, но пока безрезультатно.

Человек, который такое допустил, должен понести наказание.

Оцените статью
Апельсинка
Добавить комментарии