Как спасали маленького щеночка, погибавшего под трубой теплотрассы

Целый день шел проливной дождь. Одинокий месячный щенок пытался спрятаться от воды, льющей с неба, под трубой теплотрассы. Мимо идущим людям было все равно на грязного малыша, который сидел под трубой. Щеночек болел и голодал, все его маленькое тельце облепили клещи, он уже не мог даже пискнуть, чтобы привлечь внимание.

Мимо шел молодой человек, который и заметил малыша. когда он достал его из-под трубы, то щенок уже еле дышал. Парень повез его к ветеринару. тот после осмотра животного сообщил, что щенок находится в тяжелом состоянии и ему необходимо срочное переливание крови, а для этого требуется донор. Но ветеринар заверил, что сделает все возможное, чтобы спасти кроху.

Молодой человек сразу же поехал в приют для животных за донором. Им стала собака по кличке Лада. Так что благодаря быстрым действиям парня и профессионализму ветеринара, щенок был спасен.

Он постепенно начала набираться сил, завилял хвостиком и повеселел. щенку в месячном возрасте выпало столько испытаний, с которыми не справятся некоторые взрослые собаки. Но все плохое осталось позади. Ласкового и игривого щеночка решил назвать Мишей, ведь он напоминал медвежонка.

А молодой человек, который спас щенка, стал его хозяином. Теперь о малыше есть кому позаботиться. А в будущем он станет верным псом своему спасителю.

Оцените статью
Апельсинка
Добавить комментарии