Несколько недель пес прождал на крыльце дома хозяев, которые уехали на пмж в другое место

Амир наблюдал за тем, как его хозяева собирают чемоданы, носят коробки в машину, а затем уезжают. Он не мог понять, что происходит и почему его оставили одного и не взяли с собой.

Он только знал, что ему нужно оставаться возле дома, чтобы не пропустить возвращения своей семьи.

Соседи позвонили в местный приют и рассказали о собаке, которая не уходит с крыльца дома, в котором больше никто не живет.

Сотрудники приюта, когда приехали по адресу, увидели, что пес ест из мусорного бака. Когда они попробовали приблизиться к нему, то он убежал от них на крыльцо дома. Амир отчаянно стал прыгать и царапать дверь, просясь, чтобы его впустили в дом, в котором больше никто не жил.

Волонтеры попытались приманить собаку едой, но она убежала.

Спустя получасовой погони за Амиром по улицам, волонтеры поняли, как получится сделать так, чтобы пес им начала доверять. Они просто стали разговаривать с ним и говорить, что все будет хорошо:

«звучит это глупо, но я могу поклясться, что он прекрасно понимал, что я ему говорю. Он подошел к нам, сел и разрешил себя погладить», — рассказала девушка, которая работала в приюте.

Сейчас Амир уже привык к жизни в приюте. Он снова виляет хвостом м радуется заботе о нем.

После того, как будут проведены все ветеринарные процедуры, песику начнут искать новый дом.

«Мы считаем, что новых хозяев у нас получится найти довольно быстро, ведь это Амир очень хороший и милый мальчик», — рассказывают волонтеры.

Тем более, что Амир уже доказал свою верность, ожидая возвращения своих бывших хозяев.

Оцените статью
Апельсинка
Добавить комментарии