Слепая на один глаз собачка с надеждой смотрела на свой дом, надеясь что ее еще туда пустят

Хозяева выставили на улицу свою дворняжку, которая им много лет служила верой и правдой. А причиной этому стало то, что люди завели нового породистого питомца – немецкую овчарку. Соня оказалась им не нужна.

Сонечке жила на улице, у самой дороги на остановке, недалеко от дома ее бывших хозяев. Кто-то из местных жителей проявил к ней сочувствие и поставил возле нее коробку, которая теперь служила ей домом. Несчастная собака страдал от холода и голода.

Своим внешним видом, собака была схожа с пикинесом, такой же курносый нос и выдвинутые вперед зубы. А еще она не видела на один глаз. Собака одним глазом грустно смотрела на дом, в котором она жила раньше, но не решалась подойти ближе, так как знала, что назад ее не возьмут.

Кто-то из местных жителей приносил ей еду,  кто-то прогонял с места, угрожая палкой. Так длилось шесть месяцев, пока ее  историю не узнала одна девушка, которая приезжала в гости к подруге, жившей в этом населенном пункте. Ирина, так звали девушку, накормила Соню и забрала к себе.

Первое, что сделала Ирина, искупала животное и отвезла его на осмотр к ветеринару. Доктор сообщил, что глазик не поддается лечению, а рану, которая была у Сони на боку, нужно было лечить антибиотиками.

После того, как Сонечка поправилась, девушка отвезла ее в приют для животных. У нее не было возможности оставить собаку у себя навсегда.

На новом месте жительства, у Сони есть своя будка, и она не голодает. Она благодарна за свое спасение, но ее грустный взгляд говорит о том, что она ждет, когда ее заберут хорошие люди.

Оцените статью
Апельсинка
Добавить комментарии