Собака разрешила кошке родить в будке, а сама спала на земле и оберегала котят

«Какое же это лето? Все время дожди и температура не поднимается выше 14 градусов», — думала кошка Пушинка.

«Как же мне рожать? под кустами холодно и мокро, а ведь котята уже вскоре появятся. Ах, если бы хозяйка подобрела и позволила мне родить в коридоре рядом с миской. Но тогда я не увижу малышей», — размышляла Пушинка о тягостях кошачьего существования.

Пес уступил беременной кошке свою будку

У хозяйки была не только кошка, но и пес Зевс, с которым не ладила Пушинка. Не то, чтобы она его не любила, а просто опасалась. Пес все время хотел на нее прыгнуть и поиграть, а Пушинке такие игры не нравились.

«А вдруг укусит меня за хвост, и шерстка больше не будет гладкой и буду выглядеть как драная кошка».

Порой Пушинка забегала в будку к Зевсу, когда тот спал на солнышке, но надолго не осмеливалась оставаться. А накануне рождения малышей хозяйка не пустила кошку в коридор: то ли забыла, то ли по другим причинам. А дождь лили неделю, земля была мокрой и сырой.

Пушинка мокла под дождем беременная и совсем одна. Она была вынуждена забраться в будку ко псу, чтобы хоть немного просохнуть и после собиралась пойти под козырек крыльца. А там продолжить мяукать, чтобы пустили в дом.

Однако против природы не попрешь: кошка еще не успев согреться, окотилась. На свет появилось трое малышей. Зевс понимал кошку и ушел на несколько метров, несмотря на дождь и насколько позволила цепь. Пес позволил родить Пушинке в будке, а сам устроился спать на земле и охранять котят.

Зевс был мохнатым и крупным, поэтому боялся навредить котятам, вот и уступил будку до утра. А на следующий день кошка перетащила малышей в сухое место. А когда малыши подросли, они сами пришли к Зевсу играть, а Пушинка терлась о его бок, выказывая доверие, любовь и уважение.

Оцените статью
Апельсинка
Добавить комментарии