Кот не знал, что хозяева уехали навсегда и ждал их целых 4 года

Эта история произошла в Амурском крае, в селе Поярково. Хозяева уехали, оставив кота, а он ждал их на протяжении четырех лет. Люди переехали на другое место жительства, где не было места для Бориса.

Волонтеры рассказали, что кот не покидал территорию, где он раньше жил со своими хозяевами, надеясь, что они вернуться за ним. Его не пугали ни зимние холода, ни летний зной.

Так прошло четыре года. За это время Борис превратился в дикого кота, который никому не давался в  руки. Поэтому местные жители могли только подкармливать его.

Ситуация изменилась в один день. В зубах Бориса застряла кость, после чего, он уже не смог закрыть рот. Соответственно, у него не получалось брать еду и, даже, пить воду. А через два дня, его поймали волонтеры из Общества защиты животных «Шанс», которое находилось в Благовещенске.

Они признались, что эта ситуация заставила их принять кардинальные меры, ведь кот мог погибнуть от голода и обезвоживания. Его поймали и отвезли к ветеринару, который находился в Благовещенске, где ему удалили больные зубы и назначили лечение. Также, его организм потерял много воды. До полного выздоровления, Борис будет под присмотром у волонтеров.

Потихоньку, кот идет на поправку. У него есть все необходимое для жизни. Но, он не дает себя искупать.  Волонтерам, которые пытались это сделать, он оставил метки острыми ногтями.

В  интернете, волонтеры создали группу общества, где сообщили, что у кота теперь новая кличка – Борис Борисович. На данный момент он живет с одним из волонтеров, на мансарде, где у него имеется собственный домик, мягкий диванчик, еда, вода и лоток. Кстати, Борис Борисович очень культурный кот, и все свои дела, он делает, только, в специально отведенное для этого место.

Борис Борисович очень благодарен людям за свое спасение. По его поведению понятно, насколько сильно ему не хватало человеческой любви и опеки.  Теперь он снова учиться верить людям.

Оцените статью
Апельсинка
Добавить комментарии