«Почему я им стал не нужен?» — думал пес о хозяевах. Но сосед приютил уже бездомного пса

Хозяева загрузили свои вещи в машину, сели и у ехали, а пес еще долго бежал следом, пока полностью не выбился из сил. Вот так, внезапно животное осталось без семьи, совсем один. Его оставили на произвол судьбы, поскольку в квартире, которую хозяева купили в городе, не было места для пса.

Всю эту душераздирающую картину видел из окна своего дома Андрей, который в деревне работал егерем. У мужчины уже была собака, но сердце разрывалось от боли за бедное животное. Тогда он вышел на улицу и стал звать пса. Но тот не хотел идти, поджав хвост, он побежал по улице. было не ясно, что случилось, но Андрей не из тех, кто сдается.

Вечером в тот же день, выйдя во двор, мужчина заметил, что кто-то лежит под забором со стороны улицы. Он вышел на улицу, то увидел брошенного пса. Он все же вернулся, вероятно почувствовав, что здесь ему безопасно. Андрей его снова позвал и в этот раз пес встал и послушно зашел во двор.

Поначалу собака Андрея привыкала к новому жильцу. Они в течение нескольких дней присматривались друг к другу и наконец угомонились. Андрей поставил для пса отдельную миску, чтобы не возникало ругани из-за еды. Однако позже он узнал, что его собака позволяла есть ее еду.

Спустя еще несколько дней мужчина стал выгуливать обоих питомцев. Соседи, заметив это, стали вести разговоры: «А немного ли ты на себя взял? Пусть пес себе бегал, зачем его было взваливать на свои плечи?». Андрей на это отвечал просто: «Я бы поглядел, если бы вас где-нибудь в лесу бросили и сказали, бегай, может выживешь как-нибудь».

После такого ответа, больше никто не подходил к Андрею с глупыми вопросами. Один раз нужно было мужчине поехать в город, и он решил взять собак с собой. Он посадил их в машину, где они всю дорогу вели себя послушно.

Приехав в город, возле одного из магазинов, Андрей столкнулся с бывшими хозяевами пса. Когда они увидели, брошенного питомца, то начали его звать, но тот лишь оскалился и не подошел. Андрей сказали им: «Не нужно, ведь вы для него теперь предатели. Собаки надолго запоминают отношение к себе».

Они что-то говорили, оправдывая свой поступок, но Андрей их не слушал. После того, как он купил все необходимое, поехал домой. В дорогу для питомцев он купил собачьи лакомства. Приехав домой, мужчина выпустил собак из машины и те побежали по траве, стали играться, словно давно были друзьями.

Оцените статью
Апельсинка
Добавить комментарии