Хозяева выставили щенков на улицу, но собака их не бросила и осталась рядом с детками

Самка питбультерьера, вместе со своими десятью щенками лежала на заднем дворе местного приюта для животных. Такую картину и увидели сотрудники организации, когда утром после выходных пришли на работу.

Собака не бросила своих щенков, когда хозяева выбросили их на улицу

Работники приюта были неприятно удивленны. Это ж надо быть настолько бессердечным, чтоб оставить животных на пару дней без еды и питья? Все знают, что приют не работает на выходных. Можно было, хотя бы, позвонить и сообщить о подкидышах.

Самка была без поводка, а значит, она по своей инициативе находилась возле своих малышей. Мать никогда не бросит своих детей, даже в  самой безнадежной ситуации. Два дня она оберегала щенков.  При виде людей, собака жалостно заскулила, она просила о помощи.

Питбультерьеры достаточно боевая порода собак. Но эта собака оказалась очень добродушным и ласковым животным. Предательство хозяев не пробудило в ней агрессию. Она разрешила людям к ней приблизиться и забрать щенков для осмотра. Все щенки были абсолютно здоровыми.

Позже, обследовали и взрослую собаку. Это была ухоженная, годовалая самка. Маме с детками предоставили удобную лежанку.

Скорее всего, хозяевам была нужна игрушка, но когда появились щенки, они решили выбросить всех на улицу.

Пока щенки маленькие, о них и их матери, будут заботиться в приюте.  А когда они подрастут, им найдут новый дом. Пристроить в хорошие руки, надеяться и самку питбультерьера.

Оцените статью
Апельсинка
Добавить комментарии