Собаку сбила машина и она несколько дней лежала в грязи, надеясь на помощь небезразличных людей

Когда собака переходила улицу, ее сбила машина. От удара ее откинуло на обочину проезжей части. Удар был настолько сильным, что она уже не смогла подняться на лапы. Все, что у нее получалось, так это беспомощно барахтаться в грязи. Сесть она тоже не могла, все попытки заканчивались неудачей. Поэтому она с надеждой смотрела по сторонам, надеясь на помощь небезразличных людей.

Недалеко от места происшествия находились работники приюта для животных «Доброе сердце» города Пермь. Они моментально отреагировали на случившееся и отвезли собаку на осмотр к ветеринару. Медицинское обследование показало, что, в результате удара, животное получило травму головы и сильный ушиб.

Также детальный осмотр показал, что собака не молодая и не уличная, так как была ухоженная и не боялась людей. Почему тогда, она перебегала оживленную  дорогу?

После выздоровления, собаку определили в приют для животных, но там она чувствовала себя плохо и ничего не хотела есть. Поэтому ее отправили на попечение временных хозяев, где она чувствовала себя комфортней. Собака оказалась очень милой и дружелюбной. Волонтеры пытались отыскать ее прежних владельцев, но безуспешно.

Затем ее пришлось отправить на передержку в другое место. И в один из дней, когда ее выгуливала временная хозяйка, собака начала тянуть ее в определенную сторону. Даша, так звали девушку, решила следовать за животным. В результате, они подошли к одному многоквартирному дому. Затем собака села прямо рядом с подъездом. А дальше события развивались, как в кино. С балкона ее увидела хозяйка.

Женщина расплакалась, а собака, от счастья, начала прыгать и вилять хвостом. Женщина рассказала, что ее собаке 10 лет, и она откликается на кличку Малышка. Она всегда гуляла сама, пока ее не сбил автомобиль. Женщина искала своего питомца, обойдя для этого ближайшие приюты и расспрашивая прохожих.

Эта история закончилась хорошо. Но это исход возможен не всегда. Поэтому, хочется напомнить всем собаководам, чтоб они  выгуливали животных строго на поводке, а на ошейник цепляли их кличку и свои контакты. Тогда у судьбы не останется шансов разлучить Вас с любимым питомцем.

Оцените статью
Апельсинка
Добавить комментарии