Полиция ничего не делала и соседи решили действовать сами, ведь больше не могли видеть муки собаки

Мы хотим вам рассказать историю, которая напомнит о том, как важно заботиться и любить более слабых созданий. Речь идет о домашних животных, ведь они беззащитны перед нами – людьми.

Одна собака жила в жестокой и бессердечной семье. Они по какой-то причине ненавидели своего питомца, что посадили его на цепь во дворе. А вместо намордника, замотали пасть животного скотчем.

Все время, что жил у них пес, они только издевались над ним. Бедное животное не знало ничего кроме боли и унижения.

Соседи множество раз жаловались в местную службу, которая занималась тем, что отлавливала уличных собак, а также в полицию. Но никто ничего не предпринимал.

Тогда соседи решили действовать сами и просто забрали пса у хозяев. Эти неравнодушные люди спасли собаку, и он, в конце концов, обрел хорошую семью. Таким образом у измученного песика жизнь изменилась в лучшую сторону.

Единственной виной питомца было то, что он собака. Для бывших хозяев это была достаточная причина для издевательств, поскольку они просто заклеили животному пасть скотчем и посадили на цепь во дворе.

В чем же песик был виноват? Он жил в одиночестве на улице и часто скреб двери дома. Но зачем? Питомец просто хотел жить рядом с людьми, которым верно служил, и чтобы они его любили.

Жестокое обращение привело к тому, что у собаки просто не было желания жить. Она громко лаяла, кидалась на людей, которые хотели к ней приблизиться. По этим чертам можно судить, что пса били.

Разумеется, соседи много раз говорили полиции о жестокости хозяев, но те бездействовали.

Так прошел не один год. Щенок превратился в подавленную и агрессивную собаку.

Одни соседи больше не могли наблюдать за этим кошмаром. Когда наступила ночь, они залезли во двор и украли питомца.

Назвали спасенного песика Алфи. Ему нашли новый дом с хорошей семьей. И первый раз в своей жизни подавленная и измученная собака могла просто бегать, играть, спать на мягком покрывале, валяться на траве. Но главное – она впервые ощутила любовь хозяев.

Животное больше никогда не видело ни намордника, ни цепи.

Теперь пес знал, что такое свобода и забота.

Только доверие невозможно вернуть за один день. Семья понимала, что раны после долгих лет издевательств слишком глубоки, и чтобы залечить их нужно максимально проявить терпение, любовь и заботу.

Хозяева постепенно возвращают Алфи доверие к людям. Они это делают на прогулках, тренировках и дома.

Вот поэтому Алфи изменился до неузнаваемости. Он больше не агрессивен, во взгляде присутствует спокойствие, перестал бояться каждого шороха, думая, что сейчас его ударят. А все это благодаря новым хозяевам.

Так что пес теперь счастлив!

Оцените статью
Апельсинка
Добавить комментарии