Истощенная 14-летняя кошка весила как 4-х месячный котенок

Неравнодушные люди спасли в городе Чандлер, штат Аризона, очень сильно истощенную кошку по кличке Энжи. Они были шокированы, что в таком состоянии животное не погибло.

Спасли кошечку местное общество по защите животных, которое находилось в передвижном доме. У них уже находилось на тот момент 40 кошек и 2 собаки. Волонтеры очень переживали, что не смогут помочь Энжи, ведь она была словно скелет, обтянутый кожей.

Волонтеры местного приюта увидели объявление с просьбой о помощи и фотографией Энжи. Они сразу поехали по адресу и забрали бедняжку. Кошка находилось на пороге смерти, но все же людям удалось ее спасти. В первый день в приемной семье Энжи уснула так крепко, что стало понятно – все были неправы. Энжи оказалась настоящим бойцом, который хочет жить.

Сначала ее кормили специальными смесями для маленьких котят, поскольку она не могла двигаться из-за потери мышечной массы. Через две недели появились первые достижения – Энжи потихоньку начала набирать вес. Да и в целом, кошка была счастлива, ведь о ней заботились, как никогда раньше.

Когда кошечка полностью поправилась, она начала вести себя, как все ее сородичи: играть, лазить по деревьям, бегать. Она показала всем, что нужно не сдаваться, а продолжать бороться, как бы тяжело не было.

Оцените статью
Апельсинка
Добавить комментарии