Голодный и больной пес грыз твердую хлебную корочку. К счастью, о нем позаботились

Житель Мексики, Манчо Камбор, ехал на своем автомобиле в магазин, как, неожиданно, что-то попало под колеса машины. Мужчина успел затормозить.  Как оказалось, это была изможденная, больная чесоткой собака. У нее клочками выпадала шерсть, а все тело покрывали множественные раны.

В тот самый момент, собака пыталась проглотить твердую  хлебную корку. По ее внешнему виду было понятно, что ей с трудом приходится выживать.

На лечение требовались средства.

Для этой местности, увидеть бездомных животных, явление не редкое, поэтому мужчина совсем не удивился этому. Но и оставить здесь собаку он не мог, так как понимал, что на улице она долго не проживет.

Манчо решил проследить за собакой. Как выяснилось, собака направилась к одному жилому дому. Хозяева жалели бедолагу, поэтому приносили ему еду и разрешали спать под их автомобилем. Пес откликался на кличку Бето. К сожалению, у этой семьи не было денег, чтоб оплатить услуги ветеринара.

Люди обрадовались тому, что мужчина хочет помочь Бето, поэтому надели на него самодельный поводок и передали из рук в руки.

Манчо вспоминает, что Бето был очень напуган, он боялся людей, точней того, что они могут с ней сделать.

Бето научился улыбаться.

После этого, жизнь Бето круто изменилась. Мужчина отвез собаку в ветеринарную клинику, где она получила должное лечение. С каждым днем, Бето чувствовал себя намного лучше, его хорошо кормили и относились к нему с заботой, в которой он так нуждался.

До полного выздоровления пса прошло несколько месяцев. Раны зажили и начала отрастать шерсть, которая была рыже-беловатого окраса. Вместо больного и замученного пса, появился счастливый и веселый питомец.

Сегодня Бето уже не боится людей, так как убедился, что среди них есть очень добрые и любящие.  Он живет в Калифорнии и ждет своих новых хозяев.

Хочется верить, что Бето очень скоро обретет настоящую семью, где о нем будут заботиться и любить.

Оцените статью
Апельсинка
Добавить комментарии