В грязи барахтался очень заросший пес. Но срезав 16 кг шерсти, теперь от него не отвести взгляд

Сегодня мы Вам расскажем историю собаки, породы пиренейская горная, по кличке Лазарь. Хозяин не выпускал ее из сарая на протяжении семи лет. Кормил и поил животное он не регулярно. Собака никогда не видела мир вне стен своего заточения. Соседи знали, что мужчина в сарае держит животное, но позвонили в службу спасения животных только тогда, когда безнадежно больной хозяин вообще перестал приносить еду собаке.

Спасатели приехали быстро, но чтоб попасть внутрь сарая, им пришлось сначала очистить землю от многолетнего слоя экскрементов, так как дверь помещения была заблокирована ими. Внешний вид собаки шокировал всех.

Собака полегчала на 16 кг после первой стрижки за шесть лет. ФОТО

Ее шерсть сильно отросла, была вся испачканная грязью и испражнениями. Первое, что сделали волонтеры, так это подстригли пса. Первые несколько минут, собака очень нервничала, так как не понимала, что с ней будут делать. Но потом поняла, что ей хотят помочь, и успокоилась. Вес срезанной шерсти достиг 16 килограмм.

Они вытащили из грязи невероятно заросшего пса, срезали с него 16 кг шерсти  и теперь просто глаз не могут отвести | Пикабу

Под шерстью было очень тощее тельце. Когда собаку вывели на улицу, он с осторожностью ходил по земле, не понимая, что он должен делать.

В грязи за дверью лежал совершенно заросший пес. Но срезав 16кг шерсти,  люди глаз от него отвести не могут. - Feel-feed.ru

Также у собаки было сломан хвост, и имелись повреждения на теле. Но он быстро привыкал к новым условиям жизни и ждал, когда его заберут заботливые хозяева.

После чудесного спасения с этой собаки сбрили 16 кг шерсти

Первую прогулку на свободе сняли на видео.

Очень трудно осознавать, что люди безнаказанно могут распоряжаться жизнью беззащитных животных. Почему предыдущий хозяин запер своего питомца в сарае? Что его к этому подвигло? Надеемся, в будущем Лазаря ждет радостная жизнь в любящей семье.

Оцените статью
Апельсинка
Добавить комментарии