Понимает ли кот, что говорит ему человек?

Этот сегодня пришел с работы и говорит мне:

— Представляешь, Васек, у нашего соседа совсем крыша поехала. Сегодня увидел его в подъезде, а он со своим псом разговаривает! Точно не все в порядке с головой!))

Понимают ли коты, что им говорят люди?

Между людьми по этому поводу возникают споры: одни говорят, что мы все понимаем, а другие считают наоборот. Пришло время раскрыть нашу кошачью тайну.

Кошка, прожившая с человеком несколько лет, начинает понимать его, запоминать часто повторяющиеся слова, мимику и интонацию. Сейчас я с легкостью могу понять, когда к моему человеку можно подойти и попросить поесть, а когда лучше его не трогать, чтобы не получить волшебного пенделя.

В основном кошка запоминает те слова и фразы, которые человек чаще всего произносит, обращаясь к ней. К примеру, когда я слышу: «Хватит уже орать! Иди жри!», я сразу же понимаю, что в моей миске уже лежит еда. А когда этот говорит: «Вот, гад! Закрой рот и дай мне нормально поспать!», это означает, что необходимо спеть кошачью колыбельную. Я за несколько лет уже выучил все.

Чем больше разговаривают возле меня люди, тем больше у меня откладывается в голове. Лучше всего кошка понимает своего хозяина, чем других людей, поскольку за несколько лет совместной жизни, уже изучил его жесты, мимику, интонацию и другое.

Но утверждать, что я понимаю все, нельзя! К примеру, вчера вторая ныла: «Мурзик, я же тебя просила не трогать колбасу». Что такое колбаса, я не знаю, так что ничего не понял.

Но скажу так, что Кошки очень любят притворяться, что ничего не понимают.

А вот понимают ли нас люди, это уже вопрос. Всю ночь вчера орал этим, чтобы положили мне еды, так никто даже не пошевелился.

Оцените статью
Апельсинка
Добавить комментарии