Признаки того, что кот начал стареть

Мурчик мне сегодня говорит:

— Если будешь есть каждый день Кэтикэт, то не доживешь до старости.

— Но Барсик, живущий в соседней квартире ест, а ему уже 16. – говорю я.

— А если бы не ел, то уже было бы 20!

Как узнать, что кот начал стареть

1.Перестал бежать, когда накладываешь еду в миску

Этот сегодня открыл холодильник и достал пакетик с моей едой, так я уже через несколько секунд был у своей миски. Так что не нужно говорить, что я старею, ничего подобного!

Когда кот начинает стареть, он начинает хуже слышать, ну и не скачет к своей миске словно конь. Так как вкус становится не таким насыщенным, ведь раньше было вкуснее.

2. Больше не хочется кусаться

Чем старше становится кот, то меньше он хочет играть и кусаться, а больше хочется полежать на мягком диване или хозяйских коленях и поразмышлять о смысле жизни, которая уже пятая по счету. И к дверям уже не хочется бежать, когда эти возвращаются домой. Мой дед говорил следующее:

«На самом деле, это не кот стареет, это окружающий мир стареет».

«Говорите, мышь бегает? Пусть себе бегает, я что мышей не видел…»

3. Начала выпадать и седеть шерсть

Когда коты стареют, то у них начинает выпадать шерсть, образуются залысины и в некоторых местах она может седеть. Это все из-за этих, ведь нервы постоянно мотают, так на старости лет и сфинксом можно стать!

4. Любит поворчать

Бывает и такое, что в пожилом возрасте кота может начать все раздражать: в миске мало еды, воду нужно свежую налить, человек сидит на его месте. Кот найдет любой повод поворчать и походить по дому недовольно поорать.

Оцените статью
Апельсинка
Добавить комментарии